Знаки зодиака, которым трудно строить близкие отношения

Интересно, что большинство из них вовсе не являются одиночками

- реклама -

У них мало друзей, и им трудно найти спутника жизни. Их дружеские отношения быстро заканчиваются, часто в не очень хорошей атмосфере. Этим знакам зодиака очень трудно построить близкие и длительные личные отношения. Интересно, что большинство из них вовсе не являются одиночками. Напротив, они довольно общительны. Несмотря на это, они не очень хорошо ладят с другими людьми. Кто же относится к таким людям?

Помните, что это всего лишь гороскоп, и знак зодиака — не единственный фактор, определяющий характер и жизнь человека. Из каждого правила есть исключения, и звезды тоже иногда ошибаются. Следующий текст был написан исключительно в развлекательных и информационных целях, и его следует воспринимать на полном серьезе.

Овен

Люди под знаком Овна обладают непростым характером. Они взрывные, нетерпеливые и убежденные в своей правоте. Дискуссии или компромиссы не для них. В сложных ситуациях они реагируют нервно и часто безрассудно. Жизнь с ними точно нельзя назвать спокойной, в ней больше ссор, обид, споров и примирений. Конечно, Овны не будут первыми тянуться к согласию.

- реклама -

Как будто этого недостаточно, зодиакальный Овен часто может быть эгоистичным, сосредоточенным в основном на себе и своих потребностях. Они не замечают или делают вид, что не замечают других людей. Им не хватает эмпатии и чувствительности. Они ведут себя как слон в посудной лавке, когда дело доходит до межличностных отношений. Что еще хуже, они считают, что проблема кроется в противоположной стороне и что им не в чем себя винить.

ссора пара
Скорпиона легко ранить, и тогда он показывает свое худшее лицо /pexels

Близнецы

Они очень общительны, открыты, жизнерадостны и… им трудно завязать отношения или даже подружиться с кем-то. Все потому, что Близнецам не свойственно думать о других людях. Часто они вообще не думают. Они живут моментом и не задумываются о будущем или последствиях. Они видят только свои собственные чувства и потребности. Дело не в том, что они изначально плохие. Скорее, им не хватает эмпатии и чувствительности.

Они сами довольно легкомысленно относятся к жизни и так же относятся к людям, которые попадаются им на пути. Им трудно сдержать слово или даже вспомнить о данных обещаниях. Невольно они могут использовать людей в своих целях, а затем просто отстраняться от них. Близнецы часто просто не понимают, что поступают неправильно и причиняют боль другим.

Дева

Она очень принципиальна, требовательна и педантична. Она склонна к недостатку свободы выбора и не умеет просто наслаждаться жизнью. Дева везде ищет потенциальные проблемы или постоянно хочет что-то улучшить. Поначалу она кажется прекрасным собеседником, человеком, который может мотивировать и вдохновлять быть лучше. Однако в долгосрочной перспективе ее перфекционизм становится ужасно утомительным.

Дева никогда не будет довольствоваться тем, что сделано для нее. Она распространяет вокруг себя ауру пессимизма и может оказывать давление, как никто другой. Люди бегут от нее, потому что чувствуют себя неуютно в такой атмосфере.

Скорпион

Близкие люди — самое важное для него, и именно это становится губительным для Скорпиона. Когда он строит отношения, то выкладывается на сто процентов и требует того же от другой стороны. Скорпион может быть напористым, собственником и ревнивцем. Он склонен к гиперчувствительности. Его легко ранить, и тогда он показывает свое худшее лицо — обижается, ругается, кричит… Иногда он теряет самообладание.

И хотя поначалу он кажется идеальным партнером, его слепое увлечение быстро надоедает. Мало кто может выдержать такое отношение к себе в долгосрочной перспективе, поэтому у Скорпионов могут возникнуть проблемы с формированием более близких и длительных отношений. Им очень нужны люди, но, с другой стороны, они не знают, как удержать их при себе, кроме как силой, шантажом и постоянным контролем.

Козерог

Люди этого знака зодиака — прирожденные трудоголики, посвящающие большую часть своего времени и внимания карьере и зарабатыванию денег. Неудивительно, что у них могут быть проблемы в межличностных отношениях. Они не могут целиком и полностью посвятить себя друг другу, всегда есть что-то другое, что отвлекает их и кажется им более важным. Друзья и семья часто отходят на второй план, потому что обязанности для них важнее всего. Они ошибочно полагают, что с помощью денег они смогут все компенсировать и наверстать, что не соответствует действительности.

Кроме того, Козероги довольно скрытны, что тоже не облегчает ситуацию. Как и их принципиальность и привязанность к традиционным ценностям. Им трудно изменить свое мышление или даже смириться с тем, что у кого-то может быть другой подход к жизни.


Самые эгоистичные знаки зодиака. Они думают в основном о себе

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно