Как долго варить яйца?

Следуя этим рекомендациям, вы всегда приготовите их идеальными

- реклама -

Приготовить идеальные яйца несложно, но для этого нужно знать несколько простых правил. И следует помнить — время приготовления зависит от размера яиц.

Мы любим кушать их на завтрак, и это неудивительно. Они вкусные и являются источником белка, витаминов и микроэлементов. В них содержатся витамины A, D, E, K и витамины группы B, а также железо, кальций, фосфор, калий, натрий, медь, цинк и селен. Хотя яйцо не является низкокалорийным продуктом, содержащиеся в нем жиры — это ценные жирные кислоты омега 3 и 6.

Но знаете ли вы, как правильно их варить? Мы подскажем, как это сделать, независимо от того, предпочитаете ли вы их всмятку или вкрутую.

- реклама -

Как приготовить идеальные яйца?

яйца кипяток
И не забудьте добавить в воду соль и ложку уксуса /фото pexels

При выборе времени приготовления учитывайте размер яйца. Если они среднего размера, варите их 4 минуты. Белок застынет, а желток останется жидким. Если увеличить время приготовления до 7 минут, желток все еще будет мягким, но уже не таким жидким. Готовьте яйцо 11 минут, если хотите съесть его твердым. И не забудьте добавить в воду соль и ложку уксуса. Благодаря этому, если яйцо и треснет, белок тут же схватиться и оно останется практически целым.

10 фактов об яйцах

Если они у вас мелкие, вычтите 30 секунд из указанного времени приготовления. Если крупные — готовьте их на 30 секунд дольше! Но это еще не все. Время приготовления указано для яиц комнатной температуры. Если вы готовите холодные яйца, прямо из холодильника, им может потребоваться на минуту больше времени.

Можно ли класть яйцо в кипящую воду?

Вы можете опустить яйцо в кипящую воду и отсчитывать время приготовления с этого момента. Чтобы избежать растрескивания скорлупы, не кладите их очень холодными в кипящую воду. Положите яйцо на ложку и осторожно опустите его в кастрюлю с кипящей водой.

яйца
Если вы хотите получить идеальные яйца всмятку, не забывайте после окончания варки охладить их в очень холодной воде /фото pexels

Если вы хотите получить идеальные яйца всмятку, не забывайте после окончания варки охладить их в очень холодной воде, чтобы предотвратить дальнейшее сворачивание желтка.


Яйца, фаршированные тунцом и вялеными помидорами

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно