Руководство для парней. Ее семья. Знакомимся с мамой

Как стоит вести себя, чтобы семья вашей избранницы вас полюбила

- реклама -

Недавно дочь сообщила, что ее избранник хочет познакомиться с нами, родителями. Новая семья? Это классно, и я как мамочка, с далеким опытом этого события, да еще и психолог хочу посоветовать молодым ребятам, как себя вести, что делать и что не делать. Мы, эти самые мамочки, примерно все одинаковые, поэтому ниже мои рассуждения, и они будут полезны 99 % парням. Эти несложные правила помогут вам справиться с волнением и произвести хорошее впечатление на ее родителей.

У меня будет семья! Начало…

Первое свидание прошло как по маслу, и вы даже не помните, когда она переехала к вам, а позже вы сняли квартиру побольше. Вы уже познакомились с ее друзьями, с ее лучшей подругой, и, наконец, настало время ее родителей. По матерински посоветую, чего следует избегать, чтобы не вызвать раздражение или неприязнь ваших будущих родственников.

На первый взгляд

Рваные джинсы байкер
/ фото pexels

Рваные джинсы, растянутый спортивный костюм или испачканная футболка — это определенно не лучший наряд для посещения ее родителей. Вопреки стереотипам, ваш лучший костюм также не будет хитом. Первый вариант показывает, что вы неряшливы, второй — слишком формален для знакомства (если только вы не собираетесь пригласить всю семью в театр, в этом случае костюм будет актуален). Так что же вам следует надеть? Разумеется, достаточно будет образа в стиле smart casual — джинсы и рубашка или футболка и спортивная куртка.

- реклама -

Также очень важно позаботиться о своей гигиене. Душ — обязательное условие, и мне не нужно напоминать вам об этом. Не переборщите с парфюмом, легкий мужской аромат будет кстати. Не забывайте также побриться или подравнять бороду. Казалось бы, малозначительный момент, как уход за руками (визит к косметологу может сотворить чудеса), тоже играет важную роль. Спутанные, жирные волосы, неухоженная борода или обкусанные ногти не произведут ни на кого хорошего впечатления. И не забывайте про проблему всех мужчин — кроссовки. Позаботьтесь о свежести:)

Караул, моя любимая беременна!

Будьте осторожны с алкоголем

Алкоголь развязывает язык, приятно расслабляет и снимает напряжение. Бокал вина за ужином вряд ли кому-то повредит, но главное — умеренность! В такой стрессовой ситуации, как знакомство с ее родителями, легко потерять контроль, а оттуда не так уж и далеко до компрометирующего поведения. Пьяный, развязный и неуправляемый человек не только не произведет хорошего впечатления, но и, возможно, ему будет трудно в дальнейшем вернуть доверие родителей партнерши. Вместо напитков с алкоголем выбирайте безалкогольные напитки или просто воду. Или как минимум серьезно ограничьте его потребление.

… и в своих высказываниях

Прошлые отношения, истории о вечеринках в студенческом общежитии или разговоры о попытках сделать свой собственный самогонный аппарат… Честность и открытость — это большое преимущество, но такие истории при знакомстве с будущими родственниками могут стать выстрелом в воздух. Помните, что то, что забавно для вас или вашей подруги, может вызвать непонимание между вами и родителями избранницы.

семья
/ фото pexels

Также старайтесь не говорить о политике, религии или деньгах! Это темы, которые и волнуют практически всех , могут разделить людей, особенно если они придерживаются разных политических взглядов или религиозных убеждений. И поэтому вы можете ненамеренно задеть или обидеть кого-то.

Прикуси язык

Расстроила ли вас сегодня ваша партнерша или у вас другие проблемы? Сейчас не время для резких обменов мнениями между вами. Даже если она провоцирует вас — сохраняйте спокойствие. Спорить в любой компании — большой промах, но в присутствии будущей родни — это ляп, который может разрушить ваши шансы на хорошие отношения в будущем.

Также дважды подумайте, прежде чем критиковать ее на виду у всех, а тем более в присутствии ее родителей. Даже если это будет в форме приемлемой шутки — они могут не понять. Также не стоит комментировать внешность возлюбленной, дизайн квартиры или кулинарные изыски будущей мамы.

Положите трубку

Я понимаю, что вы звезда социальных сетей и следующий уровень в игре в футбол не выиграете сами, нужна помощь друга, но… положите трубку. А если вы особенно опасаетесь потерять расположение всей семьи вашей подруги — оставьте свой смартфон на «без звука». Вы всегда сможете связаться позже.

Ответы на сообщения, общение по телефону или публикация фото в социальных сетях могут подождать. Первая встреча с ее родителями — это не прогулка в парке или поход в интересное место. Сегодня вам не нужно отвлекаться ни на что. Если у вас срочные рабочие дела или кто-то пытается настойчиво связаться с вами — выйдите из комнаты и поговорите наедине. У вас есть на это — максимум 10 минут за весь вечер. Не устраивайте из этого видимость суперзанятости. У вас сегодня дела поважнее.

Фиалка семья
/ фото pexels

ps / Я не люблю живые цветы, будущий зять принес мне обалденную фиалку в горшке… Поинтересуйся, что можно подарить? Уместный подарок будет кстати. И запомни — ты красавчик, ты самый лучший для нее, ты защитник, кормилец и любовник… А мы, мамочки, поможем и посоветуем…


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно