Ретроградный Меркурий начнется уже 13 декабря

У астрологов нет хороших новостей

- реклама -

Очередной ретроградный Меркурий стремительно приближается. Это означает очередной шквал неожиданных и зачастую нежелательных событий, связанных с расположением планет. Когда именно будет ретроградный Меркурий в декабре 2023 года? Узнайте, как предстоящее явление повлияет на нас.

Когда наступит ретроградный Меркурий в декабре 2023 года?

Это явление ожидается с 13 декабря 2023 г. по 1 января 2024 г. Вначале планета перейдет в знак Козерога. Там она будет находиться до 23 декабря. После этого Меркурий перейдет в знак Стрельца и пробудет там до Нового года.

Что такое ретроградный Меркурий?

Ретроградный Меркурий — это астрономическое явление, при котором планета, как кажется, движется в направлении, противоположном обычному. Это происходит из-за того, что небесные тела вращаются вокруг Солнца с разной скоростью. Из-за этого они могут обгонять друг друга, в то время как другие остаются позади. В результате, наблюдая за движением планет с Земли, может показаться, что некоторые небесные тела движутся в обратном направлении.

- реклама -

Ретроградный Меркурий обычно наблюдается раз в квартал в течение трех недель. В 2023 году он уже наблюдался между:

  • 21 апреля и 14 мая;
  • 23 августа и 15 сентября.

Ретрограды Меркурия бывают разными, в зависимости от того, в каком знаке Зодиака находится планета. Однако каждый раз это явление объединяет то, что оно влияет на то, как складывается наша жизнь.

Что происходит во время ретроградного Меркурия?

Во время ретроградного Меркурия происходит все то, что нам неподвластно и чего мы хотим избежать. Затрагивается сфера отношений, общения, путешествий или технологий. Все начнет выходить из-под контроля.

Ретроградный Меркурий

Ретроградный Меркурий способствует тому, что мы теряем вещи, когда они нам больше всего нужны. Сообщения или отправленные письма могут не дойти до адресата, что приводит к нарушениям в общении. Мы будем вынуждены считаться с неработающими автобусами и трамваями. Нас будут удивлять пробки на дорогах, из-за которых мы будем опаздывать на работу. А если вы планируете дальнюю поездку, вас могут подстерегать большие задержки или даже отмены рейсов, так что будьте готовы к худшему.

Веселые и открытые или двуличные? Каковы на самом деле зодиакальные Близнецы?

Во время ретроградного Меркурия вам стоит ожидать неожиданных встреч со старыми друзьями и бывшими партнерами. Возможно, вам придется столкнуться с конфронтацией, которая откроет вам то, о чем вы раньше не подозревали. Однако такое событие может помочь вам оставить воспоминания и нерешенные вопросы в прошлом, позволяя двигаться вперед.

Как ретроградный Меркурий влияет на нас?

Обычно говорят, что ретроградный Меркурий оказывает на нас негативное влияние. Отчасти это действительно так. Именно в это время вы можете ощутить значительное ухудшение концентрации, что приведет к трудностям на работе. Тем не менее не теряйте волю к достижению цели.

Проблемы ожидают нас и в сфере общения. Будет много недоразумений и трудностей. Так, при ретроградном Меркурии могут ухудшиться отношения с близкими людьми. Это будет особое испытание для родственных и дружеских связей.

Однако в это время стоит задуматься, все ли отношения благоприятны для нас. Ретроградный Меркурий — это момент, когда нужно обратить внимание на близких людей. Поэтому посвятите себя размышлениям о том, нет ли рядом с вами энергетического вампира или токсичного человека. Если вердикт однозначен, прекратите отношения до 2024 года.

Ретроградный Меркурий 2023 года также должен стать временем, когда мы остановимся на мгновение и расслабимся. В суматохе давайте предадимся размышлениям о том, какой была наша жизнь и какой она стала сейчас. Это подготовит вас к встрече Нового года с хорошей энергией и соответствующими жизненными установками.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно