Адам: значение имени

Он редко пытается поставить себя на чужое место. Что еще скрывается за этим именем?

- реклама -

Адам скрытен и имеет характер, который совсем нелегко угадать и предсказать. Его сильная личность побуждает его к словоохотливости, и его словам можно доверять. Однако он не будет уделять внимание каждому. Он очень субъективен и редко пытается поставить себя на чужое место. Даже будучи ребенком, он бьет рекорды по дисциплине и требует ее как от других, так и от себя.

Что означает имя Адам?

Адам работает ради цели, а не ради удовольствия или неожиданных открытий. Ему нравится изучать медицину, его привлекают военные профессии и у него присутствует жилка предпринимателя. Он знает, чего хочет, и способен добиваться своей цели даже вопреки обстоятельствам, а то, что он создает, сохраняется надолго. Ему присущи хитрость и благоразумие. Он может судить о других слишком критично. Сам он редко ошибается, но признание в этих редких ошибках дается ему с трудом.

Он руководствуется логикой, отсюда его характерная жесткость поведения и суждений, полное отсутствие дипломатии, и его любимая поговорка «плыви или тони». Его гордость — его уязвимое место, поэтому его легко провести, умело используя его желание быть лучшим. Но берегитесь: у него есть задатки деспота. В детстве за ним нужно следить, потому что ему не хватает дипломатических навыков, а его реакции естественны и прямолинейны, что порой вызывает живые эмоции. Ему нравится лидировать и быть лучшим.

- реклама -

Любит похвалу, даже простую лесть. Кажущийся холериком, он всегда хорошо контролирует себя. Дружба играет большую роль в его жизни. Он разумно выбирает друзей и очень предан им. Однако он не может представить себе дружбу или любовь, в которой партнер не был бы подчиненным. Обладатель имени очень чувствителен к неудачам, которые задевают его гордость. При кажущейся самоуверенности, где-то глубоко спрятанная застенчивость часто мешает ему доверять другим.

Юрий: значение имени

А вот его суровая мужественность совсем не помогает в познании женской психологии. Ох и нелегко найти свою вторую половинку, но когда ему это удается… Вместо того чтобы пытаться удивлять, ухаживать и соблазнять, он демонстрирует манеры… пещерного человека.

Семья зима
/фото pexels

У него неубиваемая память, особенно касающаяся чувств. Он не забывает ни хорошего, ни, что особенно важно, плохого. С ним не шутят о нормах поведения. Но, он — муж и отец мечты. Ничего страшного, что «праздником» будут те моменты, когда близкие услышат от него доброе слово или похвалу, главное, чтобы жизнь была простой, легкой и приятной. В конце концов, важны не слова, а поступки, а их будет много. Он знает, как устроить жизнь так, чтобы все были счастливы, хм… с ним во главе. Он любит домашний уют, любит, чтобы всему было свое место и время.

  • Происхождение: это мужское имя происходит из иврита и означает красный, от цвета глины, из которой был создан Адам. Известно из Библии как имя первого человека. В алтайских языках оно означает «человек». В авраамических религиях он был первым человеком, созданным по «образу и подобию» Бога. Вместе с Евой, которая была сотворена позже, они дали начало всем живым человеческим существам. Имя Адам также используется по отношению к Иисусу Христу, описывая Его как Нового Адама.
  • Животное: тигр
  • Цвет: зеленый
  • Плод: ананас
  • Знаменитые люди: Адам, первый человек, библейский персонаж; Адам Мицкевич — польский поэт; Адам Опель (Adam Opel), основатель компании «Adam Opel GmbH» (1837 — 1895); Адамо Боари (Adamo Boari), итальянский архитектор (1863 — 1928), автор Дворца изящных искусств в Мехико.
  • Растение: дуб
  • Камень: изумруд
  • Число: 1

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно