Михаил: значение имени

Дружба играет большую роль в его жизни. Он разумно выбирает друзей и очень предан им

- реклама -

Михаил убежден, что жизнь должна вращаться вокруг него. Он смотрит на все вопросы через призму собственной личности. У него есть выраженная склонность замыкаться в себе и судить других с некоторой долей резкости. Он очень субъективен и редко пытается поставить себя на чье-то место. Он руководствуется логикой, отсюда характерная жесткость поведения и суждений и полное отсутствие дипломатии.

Что означает имя Михаил?

Он с недоверием относится к своей интуиции, однако более или менее осознанно прислушивается к внутреннему голосу. Даже будучи ребенком, он дисциплинирован и требует этой дисциплины как от других, так и от себя. Михаил работает ради конкретной цели, а не ради удовольствия от внезапных открытий.

Главное — гордость, и можно добиться чего угодно, ловко используя его желание быть лучшим. В мнениях и взглядах он решителен. Дипломатия и компромисс ему чужды. Он подвергает факты холодному анализу и оценивает их однозначно. Михаил отличается прекрасной памятью и здоровьем.

- реклама -

Он способен достичь больших профессиональных успехов. Дружба играет большую роль в его жизни. Он разумно выбирает друзей и очень предан им. Однако он может быть очень собственническим и не может представить себе дружбу или любовь, в которой партнер не был бы подчиненным.

Михаил очень чувствителен к неудачам, которые задевают его гордость. У него неумолимая память, особенно в области эмоций. Он не забывает, что ему сделали добро или причинили зло. Он ценит мораль — с ним не шутят по поводу норм поведения. Михаил очень эмоционален, хотя проявляет это с большой сдержанностью.

Его характеризует подчеркнутая мужественность. И в тоже время, он совершенно не разбирается в женской психологии. Вместо того чтобы пытаться убеждать и соблазнять, Михаил проявляет «манеры пещерного человека»… Это его слабость. Отсутствие дипломатии и самодовольный тон могут вызывать раздражение. Однако не стоит называть его «большим плохим мальчиком», так как это доставит ему слишком много удовольствия и вызовет у окружающих комплекс неполноценности. Необходимо противостоять ему с раннего возраста. После будет это станет сложным… или даже невозможным!

Происхождение: имя происходит из иврита и буквально означает «кто (есть) как Бог?». Это имя связано с Библией, его носил один из архангелов. Оно распространилось во времена средневековья. Наибольшую популярность имя приобрело в 19 веке. Сегодня оно снова в моде.

Животное: тигр.

Цвет: красный

Фрукты: персик

Знаменитые люди: Микеланджело Буонарроти — художник, скульптор, итальянский поэт; Михаил Байор — музыкант, актер; Михаил Балуцкий — писатель; Михаил Глинка — композитор; Майкл Дуглас — американский актер; Мишель де Ностредам — Нострадамус, ясновидящий; Майкл Джордан — баскетболист; Майкл Шумахер — гонщик Формулы-1; Мишель Платини — футболист, спортивный активист; Мик Джаггер — музыкант; Майк Тайсон — боксер

Растение: вяз

Камень: сапфир

Число: 1, 5, 6, 33


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно