Соус Кентукки Голд

Быстрый и простой рецепт домашнего соуса почти как в KFC

- реклама -

Изысканный и бархатистый соус Кентукки Голд — изюминка американской кухни. Этот простой в приготовлении соус преобразит многие мясные, рыбные или овощные блюда. Его приготовление в домашних условиях занимает всего несколько минут, а вкус обманчиво похож на соус из популярной сети ресторанов быстрого питания. Хотите узнать как приготовить соус «Kentucky Gold»?

Из чего делают соус Кентукки Голд?

Этот американский соус готовиться на основе майонеза. В него добавляют карамельный соус, горчицу и соевый соус. Жидкий дым отвечает за специфический аромат и вкус соуса. Жидкий дым можно заменить копченой сладкой паприкой. Тогда соус будет иметь немного другой вкус и более слабый аромат копченостей. Кентукки Голд приправляется гранулированным чесноком и куркумой, которая также придает ему великолепный цвет.

С чем сочетается соус Кентукки Голд?

Соус, который по вкусу совсем как соус из KFC, универсален и хорошо подходит в качестве дополнения к самым разным блюдам. Домашний соус хорошо сочетается с такими блюдами, как наггетсы из куриного фарша, курица, запеченная с травами, с овощами на гриле (кабачки, перец и кукуруза), цветной капустой в пивном кляре и многими другими. Вы можете использовать этот соус при приготовлении домашней шаурмы или бургеров.

- реклама -

Ингредиенты:

  • 3/4 стакана майонеза;
  • 2,5 столовые ложки карамельного соуса (как его приготовить читайте здесь);
  • 1,2 столовые ложки горчицы;
  • 1 столовая ложка соевого соуса;
  • 4 чайные ложки жидкого дыма;
  • 1 чайная ложка куркумы;
  • щепотка сушеного чеснока.

Как приготовить:

  1. Соедините майонез, карамельный соус и горчицу. Влейте жидкий дым и соевый соус. Приправьте чесноком и куркумой. Тщательно размешайте содержимое с помощью венчика или миксера. Все готово.
  2. Подавайте к птице, рыбе и вегетарианским блюдам.

Приятного аппетита!


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно