Ваши отношения переживают кризис? Попробуйте правило трех минут

Удивительный эффект...

- реклама -

Хотя правило трех минут было создано с мыслью о детях, оно будет работать и в отношениях взрослых, которые подвергаются испытаниям. Это может полностью изменить ваши чувства… достаточно всего трех минут в день.

Мать с ребенком
Хотя правило трех минут было создано с мыслью о детях, оно будет работать и в отношениях взрослых /фото unsplash

Есть много факторов, которые подрывают отношения, но один из самых важных — нехватка времени. Мы постоянно заняты, и нам трудно выкроить хотя бы несколько минут для откровенного разговора с теми, кого мы любим. Возможно, в этом и заключается вся проблема, потому что трудно построить крепкие отношения, когда мы проходим мимо друг друга каждый день и не знаем, с какими проблемами сталкивается наш партнер. Как заботиться об отношениях в повседневной жизни? Правило трех минут, которое обычно применяется при общении с ребенком, может помочь. Что это значит?

Правило трех минут шаг за шагом

Правило трех минут заключается в том, чтобы всегда приветствовать любимого человека так, как будто вы давно не виделись со своим лучшим другом. При встрече не забывайте устанавливать зрительный контакт, обниматься, брать за руку. Когда вы видите друг друга после долгого и тяжелого трудового дня, прервите занятие, которым вы сейчас занимаетесь, и уделите три минуты искреннему разговору о том, что происходило сегодня.

- реклама -
правило трех минут влюбленные любовь пара идеального мужчину
Помните, что мир не рухнет, если вы на несколько минут оставите приготовление ужина /фото pexels

Этот момент предназначен только для Вас двоих. Помните, что мир не рухнет, если вы на несколько минут оставите приготовление ужина или разбор электронной почты. Во время короткого разговора расскажите своему партнеру о том, что интересного происходило с вами и обязательно поинтересуйтесь состоянием дел собеседника.

Правило трех минут в отношениях с ребенком дает удивительный эффект. Маленькие дети, которые не видели родителей в течение нескольких часов, очень скучают и чувствуют, что это время длилось гораздо дольше. Взаимные чувства взрослых партнеров отличаются от связи между ребенком и родителем, но все еще нуждаются во внимании. Зная, что нам есть с кем поговорить и что нас выслушают, мы начинаем чувствовать себя любимыми. Такое ежедневное упражнение через некоторое время станет привычкой, которая поможет восстановить прежние чувства.

Эти знаки зодиака самые настойчивые в отношениях

Что важного в правиле трех минут?

  • не проявляйте чрезмерного, фальшивого интереса к разговору;
  • не прерывайте собеседника;
  • старайтесь запоминать, о чем вы говорите, чтобы можно было вернуться к определенным деталям;
  • избегайте долгих и ненужных споров (лучше отложить обсуждение проблем на потом, а не делать это сразу при встрече).

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно