Они спят вместе «по-скандинавски»

Попробовав, многие уже не хотят по-другому...

- реклама -

Сон в общей постели для влюбленных кажется очевидной вещью. И хотя при объятиях у нас выделяется так называемый гормон счастья, в некоторых ситуациях стоит перейти на так называемый скандинавский метод сна.

Сон очень важен в жизни каждого человека. Если мы не обеспечиваем организм достаточным количеством сна, то на следующий день будем чувствовать себя хуже, легче раздражаться и медленнее «включаться в работу». Сон с партнером в одной постели, к сожалению, может повлиять на его качество, как отмечают британские исследователи. К каким конкретно выводам они пришли?

От совместного сна до разрыва

По данным авторов доклада «Great British Bedtime Report 2017», от проблем со сном страдает до 35% населения. Ровно четверть из этой группы утверждает, что причиной является совместное пребывание в постели с партнером. Перетягивание одеяла, храп второй половинки или совершенно разные привычки связанные с засыпанием приводят к тому, что эти люди не могут полноценно выспаться.

- реклама -
спальня кровать
Проблемы в постели могут даже привести к разрыву отношений /pixabay

Специалисты утверждают, что подобные проблемы в постели могут даже привести к разрыву отношений. Это объясняется тем, что, не высыпаясь, мы становимся более агрессивными и склонными к конфликтам.

Хотите позаботиться о ваших отношениях? Попробуйте «скандинавский метод сна»

«Скандинавский метод» предполагает, что во время сна нужно держаться на некотором расстоянии от партнера. Причем в буквальном смысле. Раздельные одеяла являются обязательным условием этого метода — сон под одним одеялом приводит к тому, что мы можем перегреваться и просыпаться в течении ночи.

Как часто нужно стирать пижаму?
Раздельные одеяла являются обязательным условием этого метода /pixabay

В других случаях партнер может просто стянуть с нас одеяло, в результате чего мы проснемся от холода. Следующий вопрос — матрас: в идеале нужно выбрать два односпальных матраса в соответствии с вашими предпочтениями (например, по жесткости) и предпочтениями вашей второй половинки.

Как часто нужно стирать пижаму? Эксперт отвечает

А что делать, если мы предпочитаем засыпать например с выключенным телевизором и в полной тишине, а партнер — с включенным? Иногда необходимо принять различия между собой и вашим партнером и попытаться найти компромисс. В критических случаях введение жестких «правил сна» может действительно изменить наши отношения к лучшему.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно