Яичная намазка на хлеб. Самый быстрый вариант

Не нужно варить яйца, не нужно их чистить. К тому же она обладает нежной, кремовой текстурой

- реклама -

Нет времени, нет вареных яиц, а яичную намазку хочется? Приготовьте ее из жареных яиц! Яичная намазка — одна из самых популярных. Она готовится из вареных яиц, мелко нарезанных или натертых на терке, имеет характерную текстуру и является отличной начинкой для бутербродов. Предлагаю попробовать приготовить самый быстрый вариант яичной намазки. Она легко готовится, и для ее не нужны вареные яйца.

Как приготовить намазку из жареных яиц?

Просто разбейте яйца на сковороду и подождите несколько минут, пока белки не застынут. Сами желтки, как и в классическом варианте яичницы, могут оставаться жидкими. Это сделает яичную намазку еще более кремовой. Готовые яйца быстро остывают, поэтому намазку можно готовить практически сразу. В базовом рецепте в нее нужно добавить только майонез, горчицу, перец и соль.

Однако базовый рецепт может быть изменен по вашему желанию. Вы можете добавить в намазку жареных яиц:

- реклама -
  • хрен (для указанных пропорций достаточно одной чайной ложки),
  • авокадо (можно заменить им майонез, а также добавить и майонез, и авокадо),
  • консервированный нут или белую фасоль (с ними намазка получится более густой).

Как подавать намазку из жареных яиц?

Намазка из жареных яиц подходит в качестве дополнения к любому виду хлеба. Ее можно подавать — как в нашем рецепте — с большим количеством шнитт-лука, а также с другими ингредиентами: кресс-салатом, проростками пшеницы, укропом. Бутерброд с яичной намазкой можно дополнить кусочками сладкого перца, помидорами (свежими или вялеными в оливковом масле), кольцами лука, нежирным холодным мясом. Сюда также хорошо подойдет копченая рыба (например, лосось или скумбрия). Если вы не съедите намазку сразу, можно хранить ее в холодильнике (не более 2-3 дней).

Яичная намазка: рецепт

Ингредиенты:

  • 4 яйца;
  • ложка майонеза;
  • чайная ложка острой горчицы;
  • чайная ложка оливкового масла (для жарки);
  • соль, перец;
  • полпучка шнитт-лука.

Как приготовить:

  1. Приготовьте яйца. Разогрейте оливковое масло в сковороде, вбейте яйца и жарьте в течение нескольких минут, пока белок не станет твердым (желток может оставаться слегка жидким).
  2. Приготовьте намазку. Соедините жареные яйца, майонез, горчицу, соль и перец и перемешайте до состояния гладкой однородной массы. Намажьте на любимый хлеб и украсьте рубленым шнитт-луком.

Приятного аппетита!


Как долго варить яйца?

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно