Как приготовить рулетики из цукини с рикоттой?

Оригинальная идея для повседневного ужина или красочной и очень аппетитной закуски для вечеринки или праздника...

- реклама -

В поисках оригинальной идеи для повседневного ужина или красочной и очень аппетитной закуски для вечеринки или праздника? Рулетики из цукини с сыром рикотта — это настоящий хит! Их можно подавать как в горячем, так и в холодном виде, а само блюдо не представляет собой ничего сложного в приготовлении.

До сих пор вы считали, что приготовление яичницы — это верх вашего кулинарного мастерства? Измените мнение о себе: рулетики из цукини с рикоттой быстро станут вашим фирменным блюдом!

Внешний вид и вкус — это еще не все

Привлекательная подача блюд зачастую не менее важна, чем их вкус. Особенно если вы хотите организовать угощение для важных событий. Домашние вечеринки требуют соответствующей обстановки — прежде всего, кулинарной. Нежный сыр обернутый в слайсы из цукини, характерный для итальянской кухни, отвечает всем критериям яркой закуски и одновременно блюдо является лайфхаком для подачи овощей в особо привлекательной форме.

- реклама -
Цукини
/pixabay

Что можно сказать о рикотте в этом контексте? Этот сыр обладает нежным, сливочным вкусом и текстурой. В нем гораздо меньше калорий, чем в других итальянских сырах (особенно в маскарпоне и моцарелле), поэтому он отлично подойдет тем, кто хочет приготовить более легкую закуску, но при этом не может полностью отказаться от любимых лакомств.

Рецепт приготовления холодных рулетов из цукини

Попробовать этот деликатес можно в любое время, но, согласитесь, в качестве закуски для вечеринки рулетики из цукини производят настоящий фурор. Для их приготовления вам понадобится: два длинных, но не перезревших цукини, 250 г рикотты, три листика базилика, немного растительного масла, щепотка соли и перца. При желании для начинки рулетов можно также использовать свежий шпинат и вяленые помидоры.

Приготовление:

Цукини вымыть, высушить и очистить от кожуры. Нарежьте на тонкие, длинные слайсы, разложите на большом блюде. Сбрызните небольшим количеством масла и посыпьте солью. Отложите цукини в сторону на час, чтобы ушла лишняя влага.

Тем временем приготовим начинку: смешиваем рикотту с перцем и рубленым базиликом. Добавим шпинат и вяленые помидоры, если захотим.

Обсушиваем ломтики цукини бумажным полотенцем и слегка прихватим на сковороде-гриль. После остывания выкладываем  начинку на каждый слайс и заворачиваем в рулетик. При необходимости можно скрепить их зубочисткой.

Как приготовить горячие рулетики из цукини и рикотты?

Начало процесса выглядит аналогично. Очистите цукини, нарежьте на слайсы, посолите и отложите на час. Начинку из рикотты на этот раз приправьте сушеным тимьяном и раздавленным зубчиком чеснока. Можно еще добавить вяленые помидоры и шпинат. Снова оберните начинку слайсами из цукини.

На этом работа не заканчивается! Приготовьте томатный соус. Можно использовать хороший кетчуп, но лучше в пару ложек томатной пасты, добавить немного воды, раздавленный чеснок, сладкую и немного острой паприки, орегано и чайную ложку бальзамического уксуса. Переливаем соус в посуду, пригодную для запекания, и выкладываем в него наши рулетики. Запекаем при 180°C в течение 20 минут.

Вот такая идея оригинальной закуски на любой повод. Поверьте, очень вкусно. Приятного аппетита!


Королева закусок. В гости напрашиваются только ради нее

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно