Новогоднее меню. Яйца, фаршированные тунцом и вялеными помидорами

Вкусная и простая закуска на праздник и не только

- реклама -

Фаршированные яйца с тунцом и вялеными помидорами — идея закуски не только на праздник. Яйца с тунцом, оливками, помидорами и красным луком не только великолепны на вкус, но и станут отличным источником энергии и хорошего настроения. Откройте для себя этот рецепт, и получите гастрономическое удовольствие.

Тунец с вялеными помидорами, оливками, яйцами и луком — отличное сочетание для салата, сэндвича или как в нашем случае, фаршированных яиц. Приготовленное блюдо выглядит феноменально, поэтому оно идеально подойдет не только для отличного питательного завтрака, но и для праздничного стола.

Отварите яйца в течении 8-10 минут в подсоленной воде с добавлением столовой ложки уксуса. Этот лайфхак будет гарантией того, что скорлупа легко снимется.

- реклама -

Для этого блюда лучше всего подойдет тунец в собственном соку, так как он не такой жирный. Если начинка получится, на ваш взгляд, слишком густой, добавьте немного масла из вяленых помидоров. Оно очень ароматное и обладает великолепным вкусом.

А если вы еще ищете идею на вкусный и полезный завтрак, который даст вам заряд энергии и бодрости с самого утра, предлагаю рецепт салата из авокадо с тунцом.

Фаршированные яйца — рецепт:

Ингредиенты:

  • 6 крупных яиц;
  • 1/3 обычной банки консервированного тунца в собственном соку;
  • 3 дольки вяленых помидоров;
  • 3 черные оливки;
  • чайная ложка масла от вяленых помидоров;
  • половинка небольшой луковицы, если есть, лучше красной;
  • соль, перец по вкусу;
  • ложка майонеза.

Как приготовить:

  1. Сварите яйца вкрутую в подсоленной воде, очистите от скорлупы и разрежьте пополам.
  2. Выньте желтки, разомните их вилкой, положите в миску. Тунец также разомните вилкой и добавьте к желткам.
  3. Очень мелко нарежьте оливки, помидоры и лук, добавьте к остальным ингредиентам и хорошенько перемешайте.
  4. Приправьте начинку солью, перцем и добавьте майонез. Если начинка получилась слишком густой, добавьте немного масла от томатов.
  5. Переложите начинку в кондитерский мешок и заполните пространство желтков с небольшой горкой. В принципе это можно сделать и обычной чайной ложечкой.

Приятного аппетита!


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно