Яйца-облака из духовки — идеальный вариант для легкого завтрака

Его съест даже привередливый малыш

- реклама -

Жареные в духовке яйца, или яйца-облака (cloud egg), — отличная идея для легкого завтрака. Яичница получается великолепной на вкус и похожей на легкое, пушистое облако. Откройте для себя этот рецепт. Облачное яйцо выглядит сенсационно, а на вкус еще лучше. Приготовленные таким образом яйца можно положить на бутерброд, подать с кашей, картофелем, фасолью, рисом или спаржей. Они будут хорошо сочетаться с любым гарниром.

Этот рецепт является базовым, вы можете разнообразить его тертым сыром пармезан, нарезанной кубиками ветчиной или копченым, жареным беконом. Положите дополнительные ингредиенты поверх яичного белка одновременно с желтком, чтобы они слегка запеклись.

Яичное облако — это также отличная идея для того, чтобы убедить своего малыша съесть яйцо. Если он не любит яйца, подайте ребенку «облачко» с его любимыми добавками. Успех гарантирован.

- реклама -

Яйца-облака из духовки — рецепт

Ингредиенты на 2 порции:

  • 4 яйца;
  • шнитт-лук;
  • соль, перец;
  • 4 ломтика хлеба.

Как приготовить:

  1. Отделите яичные белки от желтков, поместите каждый желток в отдельную емкость. Взбейте яичные белки в крепкую пену, выложите на противень с бумагой для выпечки, чтобы получилось 4 порции размером с обычное жареное яйцо.
  2. Сделайте аккуратные углубления в центре каждой порции белка для яичных желтков (осторожно, чтобы не повредить пену). Поместите противень в предварительно разогретую до 180 градусов С духовку, выпекайте 6 минут. Когда яичные белки слегка подрумянятся, выньте противень из духовки, и положите желток в каждое углубление.
  3. Приправьте солью и перцем и верните в духовку, пока желток не схватится (1-2 минуты). Переложите каждое облачко на ломтик хлеба и украсьте яйцо рубленым шнитт-луком.

Приятного аппетита!


Яичная намазка на хлеб. Самый быстрый вариант

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно