Как безопасно выгуливать собаку в жару? Обратите внимание на эту деталь

Эту ошибку совершают многие владельцы четвероногих...

- реклама -

Подчас высокие температуры на улице могут доставлять неудобства не только нам, но и нашим домашним питомцам. В таких ситуациях мы обычно стараемся свести прогулки с нашими любимыми к минимуму. Однако иногда они необходимы. Как же следует выгуливать собаку в летние дни, чтобы обеспечить ей комфорт и безопасность? Обратите внимание на этот важный вопрос. Это жизненно важно для здоровья и даже жизни вашей собаки.

Как безопасно выгуливать собаку в жару?

Множество людей не понимают, насколько опасно для собаки носить намордник в жаркую погоду. Это ограничивает способность нашего питомца открывать рот и интенсивно дышать, что играет важную роль в правильной регуляции температуры тела животного, ведь у него, в отличии от человека, нет потовых желез. Когда это происходит, наш четвероногий друг может легко перегреться, что часто может иметь трагические последствия.

Собака
/pexels

Если вы идете с питомцем в людное место и намордник необходим, постарайтесь подобрать такой, который позволит ему свободно дышать. Хорошим выбором будет физиономический намордник, который позволяет собаке дышать, а также пить и лакомиться разными вкусностями.

- реклама -

8 распространенных кошачьих болезней и проблем со здоровьем

Как заботиться о собаке в жаркую погоду?

В жаркую погоду следует избегать длительных прогулок с вашим питомцем. Высокая температура может повлиять на здоровье вашей собаки. Лучше ограничиться короткими прогулками утром или вечером, пока реальная жара не наступила.

Для прогулок лучше всего выбрать тенистое место, например, лес или парк. Также следует избегать нагретых поверхностей. Раскаленный асфальт может вызвать опасные ожоги и причинить боль лапам вашего питомца. Не забудьте также взять с собой чистую и охлажденную воду для вашей собаки.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно