Именно по этому признаку вы узнаете психопатов

им нравится конкретная вещь

- реклама -

Каждый из нас хотел бы чувствовать себя в безопасности в отношениях с другими людьми. К сожалению, иногда на нашем пути встречаются психопаты. Несмотря на советы, призванные защитить нас этих, мягко говоря, неадекватных людей, выявить нарцисса или садиста все-таки сложно. Но оказывается, помочь нам в этом могут их… вкусовые предпочтения.

Хотя никто не хочет окружать себя токсичными людьми, распознать их в самом начале знакомства довольно проблематично. Их присутствие может негативно отразиться как на нашей жизни, так и на психике. Если вы обеспокоены тем, что кто-то из ваших знакомых может проявлять психопатическое поведение, следует как можно скорее прекратить общение с таким человеком.

психопат крик
Если вы обеспокоены тем, что кто-то из ваших знакомых может проявлять психопатическое поведение, следует как можно скорее прекратить общение с таким человеком /pixabay

Вопрос о том, как работает мозг этих людей, часто не дает покоя ученым, поэтому группа из Университета Инсбрука (Австрия) решила проверить, есть ли у нарциссических и садистских людей свои специфические вкусовые предпочтения. Оказалось, что у них есть свой любимый вкус.

- реклама -

Любимый вкус психопатов

Исследователи из Австрии составили список продуктов питания, которые чаще всего выбирают люди с подобными наклонностями. Среди прочего, в ежедневном меню нарциссов, психопатов и садистов чаще всего оказывались черный кофе, тоник, редис и сельдерей. Знаете, что их объединяет? Один и тот же характерный горьковатый вкус.

В исследовании приняли участие 1000 человек, которым было предложено ответить на вопросы о своих предпочтениях в еде и напитках. В следующей части исследования респонденты решали личностные тесты, позволяющие выявить их склонность к антисоциальному поведению, такому как например, нарциссизм.

Исследователи отметили, что люди, называющие себя любителями терпкого вкуса, чаще всего проявляют психопатические наклонности. Люди, которым нравится горький вкус, также менее склонны помогать другим и быстро выносят жесткие моральные суждения.

Каковы особенности психопатов?

По оценкам ученых, 1 из 100 человек обладает признаками психопата. Не все из них являются ужасными и жестокими преступниками. Однако большинство способны без особых раздумий манипулировать другими людьми и живут ради того, чтобы контролировать свое окружение. Как их распознать?

Прежде всего, люди с симптомами психопатии отличаются скрупулезностью. Они обращают внимание на детали и выполняют работу с точностью до мелочей. Они часто лгут исключительно для достижения своих целей. Такие люди также способны создавать много путаницы в работе или отношениях, чтобы впоследствии показать свое превосходство над другими.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно