Караул, моя любимая беременна!

Две полоски в тесте на беременность вовсе не означают конец близости в ваших отношениях

- реклама -

Твоя любимая сообщила, что ты станешь папой. Независимо от того, была ли беременность вашей подруги запланированной или это произошло случайно, новость о пополнении в семье всегда вызывает сильные эмоции.

Некоторые из нас не могут сдержать радости, другие не могут заснуть от стресса. И неважно, как мы реагируем на это событие, в нашей голове всегда остается много вопросов. Как мы должны себя вести, чтобы оказать своей половинке правильную поддержку?

Ура! Моя любимая беременна. Сложные эмоции

Для пар, которые долгое время пытались забеременеть, новость о ней является воплощением мечты. Если же беременность наступила в неподходящий момент в ваших отношениях или вы вообще не планировали заводить детей, эмоции, конечно, будут более сложными. Но не бойтесь смотреть ситуации в лицо, самое главное — это честный разговор.

Расскажите жене о своих чувствах, но постарайтесь поставить себя на ее место — ей, вероятно, тоже страшно. Вам нужно поговорить о том, что произошло и как лучше вести себя в этой ситуации.

- реклама -

Помните, что с этого момента вы больше не отвечаете только за себя — скоро появится ваш ребенок, и его благополучие теперь имеет первостепенное значение. Поэтому стоит поднять все вопросы, которые беспокоят вас в данный момент, и поговорить о том, как вы будете справляться в новых обстоятельствах.

Покажите ей свою поддержку

Вскоре после появления двух линий на тесте ваш партнер может начать испытывать неприятные симптомы. Начало беременности очень тяжело для многих женщин, они могут испытывать тошноту, рвоту, сильную усталость.

Вы должны помочь ей пройти через это. Возьмите на себя больше домашних обязанностей. Теперь ваша жена может начать ненавидеть сильные запахи и определенные вкусы, она может вместо этого предаваться странным кулинарным композициям, например захотеть селедки с арбузом в январе — просто примите это.

Если вы курите, сейчас самое время отказаться от вредной привычки — дым вредит ребенку, а запах может очень мешать вашей партнерше, даже если вы не курите в ее присутствии.

Помните, что у беременных женщин, как правило, особенно чувствительное обоняние! Второй триместр беременности обычно проходит легче, но в третьем триместре появляются дополнительные неудобства — растущий живот может вызывать боли в спине и ваша жена будет очень быстро уставать.

Беременность протекает у всех по-разному. Если ваша сестра была полна энергии в течение девяти месяцев, это не значит, что ваша любимая будет чувствовать то же самое. Лучшее, что вы можете сделать, это просто спросить ее, как она себя чувствует и нуждается ли она в вашей заботе.

Она знает, что делает

Понятно, что вы можете беспокоиться о том, все ли в порядке с ребенком, но именно она чувствует, что сейчас лучше для них обоих. Если ваша жена следует советам врачей и не прибегает к алкоголю или сигаретам, то остальное не должно вас волновать.

моя любимая беременна

Не вмешивайтесь в то, что она ест и какой образ жизни ведет во время беременности. Если она полна энергии, пусть занимается спортом; давно установлено, что во время беременности рекомендуется физическая активность. Но если она хочет только лежать в постели и есть сладости, не останавливайте ее — ей явно нужна энергетическая подпитка.

Ее тело точно знает, что лучше для нее в данный момент. Вы, конечно, не должны упрекать ее в том, что она прибавила в весе, у нее появились растяжки или пятна на лице — большинству женщин трудно смириться с изменением своего тела во время беременности. Окажите ей поддержку и дайте понять, что ваши чувства к ней не изменились.

Не напрягайте ее

Ваша жена сейчас — гормональная бомба, поэтому у нее могут быть перепады настроения. Не удивляйтесь, если она в слезах, а через минуту будет смеяться или кричать, а еще через одну просто прижмется к вашему плечу. Вам просто нужно проявить понимание и спокойно подойти к ситуации.

Не подвергайте ее стрессу, это определенно вредно для беременности. Если вы планировали сменить работу или, что еще хуже, отправиться на Эверест, отложите это по крайней мере на некоторое время. Вашей жене сейчас нужна поддержка, а не беспокойство о том, справится ли она. Вы будете нужны еще больше, когда ребенок появится на свет. Помните, что ей тоже нужно отложить свои мечты, поэтому не будьте эгоистом.

Секс во время беременности

Медицинских противопоказаний к сексу во время беременности нет, вы можете заниматься им почти до конца срока. Однако некоторые мужчины боятся заниматься сексом, зная, что ребенок так «близко», особенно когда живот уже очень большой.

моя любимая беременна

Не нужно бояться навредить ребенку, но если беременность жены не действует на вас как афродизиак, вы можете отказаться от секса. Расскажите ей о причине изменения вашего поведения в постели, чтобы она не думала, что перестала быть привлекательной для вас.

Вы также должны быть в курсе ее меняющихся потребностей. Очень часто во втором триместре либидо будущих мам достигает своего пика, и вам приходится очень постараться, чтобы удовлетворить его. В то же время, в первые и последние недели беременности у вашей партнерши может полностью пропасть желание заниматься сексом. Уважайте это и не пытайтесь убедить ее в необходимости полового акта.

Помните, что после рождения ребенка вы будете очень уставшими от бессонных ночей, а послеродовой период сделает близость совершенно невозможной. Кроме того, ребенок может на некоторое время стать самым важным для вашей жены, и некоторые отцы жалуются, что после родов их отодвигают на второй план.

Используйте эти последние месяцы перед рождением вашего малыша для укрепления ваших отношений. Проводите как можно больше времени со своей женой, проявляйте к ней привязанность и помогайте ей всегда, когда она в этом нуждается. Это облегчит вам решение многих проблем, когда ваш ребенок появится на свет.


ВАЖНО! Публикации информационного и новостного характера нельзя приравнивать к рекомендациям или назначению врача. Помните, что если у вас есть или возникли какие-либо проблемы со здоровьем, вы должны как можно скорее проконсультироваться у специалиста.

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно