Франция. Умер самый старый человек в мире. Ей было 118 лет

- реклама -

Самый старый человек в мире — монахиня из Франции — умерла в возрасте 118 лет. Женщина скончалась во вторник в доме престарелых, в котором она жила. Меньше чем через месяц ей исполнилось бы 119 лет.

Люсиль Рандон (Lucile Randon) родилась 11 февраля 1904 года. Сорок лет спустя она стала монахиней, и приняла имя Андре.

— Сестра Андре умерла во сне, — сказал представитель дома престарелых Сент-Катрин-Лабур Дэвид Тавелла. — Это большая печаль, но… ее желанием было присоединиться к своему любимому брату. Для нее это освобождение», — сказал Тавелла агентству AFP.

- реклама -

Люсиль Рандон, старейшая в мире монахиня

Люсиль выросла в протестантской семье. У нее было три брата. Она перешла в католичество и крестилась в возрасте 26 лет. Движимая желанием «идти дальше», она присоединилась к конгрегации сестер милосердия в относительно позднем возрасте 41 года.

В последние годы монахиня проживала в доме престарелых в Тулоне. В прошлом году — в возрасте 117 лет — она перенесла COVID-19.

Люсиль Рэндон была самым старым из живущих людей в мире, согласно мировому рейтингу самых пожилых людей, составленному Исследовательской группой геронтологии. Согласно этому рейтингу, титул перешел к Марии Браньяс Морера, которая родилась в США в 1907 году.

Сестра Андре также была самой долгоживущей монахиней в истории.


Умерла Джина Лоллобриджида

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно