BMW Concept XM — самая мощная «Бавария» в истории будет плагин-гибридом

- реклама -

Можно было подумать, что самостоятельным автомобилем подразделения BMW M будет суперспортивное купе. Что ж, времена изменились, и новая модель — это внедорожник. Более того, силовой агрегат BMW Concept XM сочетает в себе двигатель внутреннего сгорания и электрический агрегат.

Обычная версия не рассматривается

BMW Motorsport наиболее известен тем, что превращает «обычные» модели производителя в по-настоящему спортивные автомобили. Для многих автолюбителей обладание M3 или M5 является одной из их мечт. Однако стоит вспомнить, что в 1970-х годах спортивный BMW представил отдельную модель под названием M1. Тогда мы получили суперспортивное купе.

Теперь баварцы решили снова применить подобный подход и создать автомобиль, который будет выпускаться только в версии М. Результатом проделанной работы стал BMW Concept XM. Однако на этот раз мы имеем дело с внедорожником, поэтому не обязательно с действительно спортивным автомобилем. Интересно, что серийную версию автомобиля мы увидим на 50-й день рождения подразделения BMW M — в 2022 году.

- реклама -

Как я только что упомянул, BMW Concept XM будет предназначен для самых требовательных клиентов, которым нужны спортивные характеристики, огромная мощность и роскошное оснащение. Эта модель не будет дебютировать в базовой версии со слабым двигателем.

Отличное решение! Новый Volvo EX90 узнает, пьян ли водитель

Мощному бензиновому двигателю будет помогать электрический агрегат

Есть хорошая новость для всех тех, кто предпочитает мощные и большие бензиновые двигатели. Под капотом BMW Concept XM будет установлен двигатель V8. Да, вы правильно прочитали. В компьютеризированном и электрифицированном внедорожнике еще есть место для 8 цилиндров.

Однако бензиновый двигатель будет не один. Он будет поддерживаться электродвигателем, что в сумме даст впечатляющие 750 л.с. и 1000 Нм максимального крутящего момента. Это заметно больше, чем у самого мощного на сегодняшний день BMW M — новый M5 CS предлагает 635 л.с. и 750 Нм.

Стоит отметить, что мощный BMW Concept XM сможет обходиться без V8. Используемые батареи в сочетании с электромотором позволят проехать до 80 км. Кроме того, будет предусмотрена возможность зарядки «от розетки», как в любом подключаемом гибриде.

Не будет недостатка в современных «гаджетах»

BMW Concept XM должен стать самым спортивным внедорожником в истории компании. Однако смею утверждать, что большинство купленных автомобилей никогда не увидят гоночную трассу. Баварцы, безусловно, знают об этом. Новейшие системы безопасности и поддержки водителя сделают новый BMW отличным автомобилем и для повседневного использования.

Будет установлено последнее поколение BMW iDrive, уже встречающееся в BMW iX. Мы по-прежнему получим поддержку Android Auto и Apple CarPlay, а также, скорее всего, цифровой ключ.

Цена на BMW Concept XM пока не раскрыта, но мы можем с уверенностью предположить, что вам определенно придется выложить немалую сумму.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно