Как принудительно закрыть зависшую программу в Windows?

Лучший способ

- реклама -

Знать, как принудительно закрывать программы, чрезвычайно полезно. В конце концов, зависшие программы, которые перестают отвечать на наши действия, — одна из самых распространенных проблем в среде Windows. Однако мы можем облегчить себе задачу их быстрого закрытия, используя специально созданный ярлык.

При работе с некоторыми приложениями случается так, что они перестают отвечать на наши действия. Закрыть зависшую программу можно в окне диспетчера задач, который можно запустить, например, нажав одновременно Ctrl + Shift + Esc.

Однако это довольно неудобно и отнимает много времени, если приходится делать это часто. Гораздо проще создать ярлык, который закрывает все зависшие приложения.

- реклама -

Как принудительно закрыть зависшую программу: создаем ярлык

Рассмотрим, как создать такой элемент.

1. На рабочем столе щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте. В меню Создать выберите пункт Ярлык.

закрыть зависшую программу

2. В открывшемся окне введите команду taskkill.exe /f/fi «status eq not responding». Нажмите кнопку Далее.

закрыть зависшую программу

3. Введите имя для ярлыка, например, Закрыть программы. Нажмите кнопку Готово.

закрыть зависшую программу

4. Ярлык создан. С этого момента, когда одна из программ перестает отвечать на наши действия, просто дважды щелкните на значке. Зависшие программы будут закрыты автоматически.

закрыть зависшую программу

Мы также можем разместить такой ярлык, как и любой другой подобный элемент, например, на панели задач Windows, чтобы получить к нему доступ без необходимости сворачивать окна. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на ярлыке и выбрать пункт Закрепить на панели задач.

Мы также можем выбрать для него новую иконку. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на ярлыке, выбрать Свойства и на вкладке Ярлык нажать кнопку Изменить значок. Затем выбрать нужную иконку, и нажать Ок.


6 функций мессенджера WhatsApp, о которых вы даже не подозревали

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно