Opera внедрит ChatGPT в свой браузер

Ожидается, что это позволит сделать работу с браузером еще более интуитивно понятной

- реклама -

Opera присоединяется к гонке интеграции искусственного интеллекта в браузеры, поскольку стремится внедрить ChatGPT в свое программное обеспечение. Ожидается, что это позволит сделать работу с браузером еще более персонализированной и интуитивно понятной. Таким образом, компания вступает в конкуренцию с Microsoft и Google, которые также планируют использовать модели ИИ в своих продуктах.

Для чего будет использоваться ChatGPT в браузере?

Opera похвасталась своим намерением внедрить ChatGPT в браузер в своем блоге. Компания подчеркивает, что по мере развития услуг на основе ИИ меняются возможности продукта и ожидания пользователей. Благодаря повышенному интересу к искусственному интеллекту, ChatGPT в рекордно короткие сроки охватил более 100 миллионов пользователей. Интеграция с AI продолжает тенденцию браузера предоставлять прямой доступ к популярным онлайн-платформам, таким как TikTok, Instagram и WhatsApp, прямо из боковой панели.

chatgpt
ChatGPT в рекордно короткие сроки охватил более 100 миллионов пользователей /pixabay

Компания планирует расширить свой браузер и включить в него популярные сервисы, основанные на генеративном искусственном интеллекте, а не просто поместить их в боковую панель. Компания также работает над новыми функциями, которые будут работать с искусственным интеллектом. Одна из этих функций — «Коротко». Как нетрудно догадаться, эта функция генерирует краткие резюме о любой странице или статье. Таким образом, Opera фокусируется на решениях ИИ, которые фильтруют и обобщают контент так, чтобы добавить удобства для пользователей.

- реклама -

Искусственный интеллект — это не только Opera. Конкуренция не дремлет

Google Bard
В настоящее время этот проект находится в стадии тестирования /pixabay

Рассказывая о планах Opera, стоит упомянуть, что конкуренты также активно работают над использованием ИИ в своих продуктах. Недавно компания Google объявила, что создаст свою версию чата с искусственным интеллектом в ответ на популярность ChatGPT.

Проект называется Bard и будет внедрен в поисковую систему Google. Искусственный интеллект сможет обрабатывать расширенные запросы пользователей и давать на них исчерпывающие ответы, а не просто давать ссылки на соответствующие сайты. В настоящее время этот проект находится в стадии тестирования, и ожидается, что в ближайшие недели он будет доступен в более широком масштабе.

Microsoft
Компания Microsoft объявила о том, что она фактически заново изобрела поиск /pixabay

Microsoft планирует выпустить новую и улучшенную версию своей поисковой системы Bing, которая также будет использовать преимущества искусственного интеллекта подобно вышеописанному инструменту Google. Компания Microsoft объявила о том, что она фактически заново изобрела поиск. Возможно, такое изменение будет способствовать некоторому росту пользователей браузера Microsoft, но вряд ли это приведет к тому, что он сможет угрожать Google.


6 функций мессенджера WhatsApp, о которых вы даже не подозревали

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно