Восстановление аккаунта Google: 6 способов

Забыли пароль? Не указали номер телефона или резервный адрес электронной почты - читайте

- реклама -

Никто не застрахован от потери пароля или иных данных для доступа к своему аккаунту Google. В этом руководстве вы узнаете 6 способов входа в свой аккаунт Google, которые позволят вам получить доступ к почте, календарю и другим полезным функциям.

gmail
/google

Забыли пароль

Такой способ подойдет тем пользователям, у которых есть абсолютно вся информация для восстановления аккаунта. При регистрации аккаунта обязательно нужно заполнять все данные, которые смогут помочь в восстановлении. Если у вас есть все необходимые данные, для восстановления пароля Google аккаунта следует выполнить несколько простых шагов: Перейти на Google Account Recovery и в открывшемся окне выбираем строку «Я не помню пароль».

Выбор нужного пункта
Выбор нужного пункта

Затем введите адрес электронной почты аккаунта, который хотите восстановить и нажмите «Продолжить».

- реклама -
Ввод данных в строке Я не помню пароль
Ввод данных в строке «Я не помню пароль»

Откроется строка, в которой нужно ввести пароль, который вы помните. Если пароль не удается вспомнить вообще, нажмите кнопку «Затрудняюсь ответить».

Ввод пароля
Ввод пароля

После нажатия кнопки «Затрудняюсь ответить» система автоматически перейдет к форме восстановления пароля. Здесь вы можете произвести восстановление аккаунта гугл по номеру телефона, к которому привязан аккаунт. Система предложит выбрать наиболее удобный для вас вариант — смс-сообщение или голосовой вызов.

Восстановление аккаунта через номер телефона
Восстановление аккаунта через номер телефона

В случае, если у вас нет доступа к указанному номеру телефона, есть соответствующая кнопка. После нажатия на нее выйдет другая форма, в которой нужно будет ввести адрес запасной электронной почты.

Внимание! Если у вас не были указаны номер мобильного телефона и адрес запасной электронной почты, этот способ вам не подойдет!

Отсутствует номер телефона и запасная почта

При отсутствии контактных данных, восстановить аккаунт, все же, можно. Однако, это будет немного сложнее. Для этого вы также нажимаете на вариант «Я не помню пароль» в Google Account Recovery, после чего откроется специальная форма. В ней нужно будет ответить на несколько вопросов по использованию аккаунта. Эта процедура необходима, поскольку Google заботится о безопасности данных своих пользователей. Если вы не помните точные ответы на вопросы и даты, дайте хотя бы приблизительный ответ. Все поля обязательны для заполнения!

Восстановление с помощью ответов на вопросы
Восстановление с помощью ответов на вопросы

После того, как вы заполните данные, система распознает вас как владельца (в том случае, если ответы даны точно или приблизительно верно), и вам будет открыта форма для установки нового пароля.

Восстановление с помощью мобильного телефона

Для того, чтобы в дальнейшем можно было воспользоваться этим способом, при регистрации нужно включить функцию восстановления пароля по номеру мобильного телефона. Таким образом, при утере пароля, его восстановление не займет много времени. Этим способом можно произвести восстановление аккаунта гугл на телефоне. Для того, чтобы провести операцию восстановления пароля, выполните несколько простых действий:

  • 1. Перейдите на страницу поддержки и введите в специальном поле номер телефона, который был указан при регистрации.
Страница поддержки
Страница поддержки
  • 2. После нажатия кнопки «Далее», перед вами возникнет небольшое окно с кодом, который нужно ввести в поле ниже и нажать «Продолжить». После этого откроется следующее окошко, в котором необходимо выбрать способ получения кода для сброса пароля — смс-сообщение или голосовой вызов.
Выбор способа получения кода для восстановления
Выбор способа получения кода для восстановления
  • 3. После того, как вы выберете подходящий вариант, откроется следующее окно с полем для ввода кода. Если код введен верно, старый пароль сбросится, и вы сможете установить новый.

Внимание! Количество отправляемых смс в сутки ограничено! Также бывают случаи, когда смс приходит не сразу, поэтому, если вы не дождались смс-сообщения и отправили еще несколько запросов, верным будет последний вариант кода в сообщении.

Аккаунт полностью забыт

У вас был аккаунт в гугл, и вы внезапно о нем вспомнили, но не помните даже логин — этот способ для вас. Для восстановления необходимо перейти на сайт gmail.com. Перед вами откроется окно для входа. В нем нажимаем кнопку «Не удается войти в аккаунт».

Вход в гугл аккаунт
Вход в гугл аккаунт

Перед вами возникнет окно с вариантами для восстановления. Выбираете «Я не помню имя пользователя» и нажимаете кнопку «Продолжить».

Выбор пункта Я не помню имя пользователя
Выбор пункта «Я не помню имя пользователя»

В новом окне внимательно заполняете поля. Все поля обязательны для заполнения. Здесь нужно ввести адрес запасной электронной почты, фамилию и имя при регистрации и ввести код с картинки, после чего нажать «Отправить».

Заполнение формы восстановления
Заполнение формы восстановления

После проведенных манипуляций, на запасной адрес электронной почты вам будет отправлено письмо с дальнейшими инструкциями по восстановлению.

Аккаунт был удален

Удаленный аккаунт гугл можно восстановить только в течение одной недели после удаления. После этого аккаунт удаляется навсегда без возможности восстановления. Для этого открываем сайт gmail.com и вводим логин и пароль от аккаунта.

Вход в систему
Вход в систему

Восстановить аккаунт можно только при помощи отправки кода на номер мобильного телефона. Для этого нужно выбрать более удобный способ получения кода — смс-сообщение или голосовой вызов.

Восстановление аккаунта с помощью мобильного телефона
Восстановление аккаунта с помощью мобильного телефона

Если воспользоваться номером телефона и запасной электронной почтой в данный момент невозможно, вы можете воспользоваться восстановлением с помощью предоставления информации об аккаунте. Данные нужно предоставлять максимально точные, чтобы система распознала вас как владельца аккаунта. Если ответы будут неверные, система не восстановит аккаунт. В этом случае проблему разрешить можно будет только регистрацией нового аккаунта.

Подтверждение успешного восстановления
Подтверждение успешного восстановления

Синхронизация с телефоном после смены пароля

Сначала выберите способ восстановления или смены пароля, после чего установите новый пароль. После смены пароля активируйте синхронизацию с приложением в мобильном телефоне.

Установка нового пароля
Установка нового пароля

Если синхронизация не произошла автоматически, тогда нужно зайти в настройки телефона, и через них остановите приложение самостоятельно. После этого приложение нужно запустить, и оно запросит новый пароль.

Заключение

Сейчас аккаунт в системе Google дает доступ ко всем сервисам под одним именем. Это очень удобно и просто в использовании. Также практически ни одна регистрация на сторонних ресурсах не может пройти без указания электронной почты. Именно поэтому аккаунт в гугл стоит иметь. Но есть вы забыли пароль или даже логин для входа в свой аккаунт — не беда. Восстановить его достаточно просто, особенно, если вы помните (или у вас записаны) некоторые данные, такие как секретное слово, дата регистрации и прочее. Во время регистрации не стоит пренебрегать вводом всех необходимых данных для последующего восстановления аккаунта. Обязательно нужно заполнять все поля, особенно фамилию и имя, а также номер мобильного телефона и адрес запасной электронной почты.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно