Лайфхак, который поможет сохранить огурцы свежими

Он пригодится каждой хозяйке

- реклама -

Что можно сделать, чтобы огурцы дольше оставались свежими? Попробуйте применить хитрость, которой пользуются наши мамы и бабушки.

Никто не будет спорить, что огурцы — частый гость на столах большинства из нас. Список рецептов для их кулинарного использования очень длинный. Из них можно приготовить вкусный и простой салат или сытный суп к обеду. Они идеально подходят в качестве ингредиента для приготовления полезных смузи, роллов, бутербродов.

бутерброд с огурцами
/фото pexels

К сожалению, они довольно быстро теряют свою упругость, вкус и аромат. Чтобы предотвратить это, вы можете воспользоваться этим простым приемом.

- реклама -

Картофельный салат с огурцом и луком-пореем

Кулинарные советы: как хранить огурцы?

Эти овощи очень широко используются на кухне. Если вы любите их и закупаете впрок, этот простой трюк вам обязательно пригодится. Это поможет огурцам дольше сохранять свежесть и неповторимый аромат.

Для начала поместите огурцы ВЕРТИКАЛЬНО в пищевой контейнер. Залейте их холодной водой и поставьте в холодильник. Это позволит сохранить их упругими и хрустящими до десяти дней. Однако не забывайте время от времени менять воду.

Можно ли солить огурцы во время грозы? Ответ удивит

Питательные свойства огурцов

Их стоит включить в свой рацион по нескольким причинам. Прежде всего, эти овощи богаты питательными веществами. И помимо прочего, они содержат витамины А и С, а также магний, фосфор и калий.

Кроме того, они регулируют кровяное давление и оказывают положительное влияние на пищеварительную систему. Употребление огурцов также способствует насыщению организма влагой и очищению от избытка токсинов.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно