Простая домашняя запеканка из макарон

рецепт быстрого и дешевого ужина за 30 минут

- реклама -

Нужна идея и простой рецепт для быстрого и дешевого ужина? У нас есть кое-что для вас! Домашняя запеканка из макарон — это блюдо, идеально для тех, кто хочет быстро приготовить ужин из «ничего». Предлагаем рецепт дешевой домашней запеканки, которую можно приготовить за 30 минут.

Время от времени мы сталкиваемся с дилеммой: что приготовить, если в холодильнике почти ничего не осталось? А в магазин идти не хочется. Тогда стоит придумать что-то из «ничего».

Быстрый и дешевый ужин за 30 минут — запеканка из макарон

Загляните в шкафчик, возможно, вы найдете макароны, замороженные овощи в морозилке, сосиски, сыр, яйцо, бекон или кусок колбасы в холодильнике.

- реклама -

Начнем с того, что отварим макароны. А если у вас со вчерашнего дня остались готовые — еще лучше. Нарежьте кубиками ингредиенты, которые прятались в холодильнике. Выложите готовые макароны в жаропрочное блюдо, смешайте остальные ингредиенты и равномерно распределите их по макаронам.

Разогретые макароны полезнее и менее калорийны, чем с пылу с жару?

Приправьте все по вкусу солью, перцем. Если у вас есть прованские травы или другие специи, вы можете добавить их по своему вкусу. Также пригодится кетчуп или другой соус. Например, смешайте майонез с кетчупом или яйцо со сливками или молоком. В качестве альтернативы слегка смажьте ингредиенты оливковым маслом.

запеканка из макарон
/фото unsplash

Поверх равномерно рассыпьте натертый сыр. Сверху можно положить ломтики помидора, перца, грибов и т.д. Поставьте запеканку в предварительно разогретую духовку до температуры 200 градусов примерно на 35 минут. В это время следите за сыром. Если он быстро плавится и начинает подгорать, значит, нужно уменьшить температуру.

И это практически все. В результате у вас получился быстрый и вкусный ужин!

Приятного аппетита!


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно