Как заморозить сыр? И вообще это возможно?

Да! Это возможно и очень просто

- реклама -

Мы замораживаем мясо, супы и готовые блюда, но сыр не относится к тем продуктам, которые мы бы положили в морозильную камеру. Тем не менее, мы можем хранить его в морозилке если будем соблюдать несколько важных правил.

Первое, что нужно сделать при замораживании остатков сыра, — убедиться, что… он не был заморожен ранее. В противном случае существует риск пищевого отравления. Что касается размера куска замораживаемого сыра — не превышайте 500 грамм. Причина: чем больше кусок, тем менее равномерно сыр будет оттаивать. Лучше всего замораживать сыры сразу после того, как их достали из холодильника. Так вы сохраните все вкусовые качества.

сыр
Заморозить сыр очень просто /pixabay

Как заморозить сыр?

Перед тем как положить сыр в морозильную камеру, протрите поверхность чистой тканью, чтобы предотвратить появление плесени. Нарежьте сыр на куски, если его больше 500 г, а лучше натрите его на терке или нарежьте ломтиками для более удобного использования в будущем. Лучше всего хранить сыр, поместив его необходимыми порциями в пакеты для заморозки, из которых следует удалить весь воздух, или в герметичную стеклянную емкость. Хорошо бы написать на крышке дату замораживания, так как сыр рекомендуется употребить в течение двух месяцев после замораживания. Чтобы разморозить сыр, его нужно поместить в холодильник примерно на десять часов, а затем быстро съесть.

- реклама -

Все, что нужно знать о сырном супе

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно