Королева закусок. В гости напрашиваются только ради нее

Попробуйте приготовить рулет из шпината? Проверенный рецепт

- реклама -

Когда-то шпинат не был особо популярным продуктом, и не входил в список любимых овощей большинства из нас. К счастью, за прошедшие годы ему удалось реабилитироваться и стать достаточно частым гостем на наших столах. Более того, его по достоинству оценили и давние скептики, ведь из шпината можно приготовить множество закусок. Одна из них — рулет из шпината с красной рыбкой, который исчезает со стола в мгновение ока. Как же его приготовить? Давайте узнаем!

шпинат
Когда-то шпинат не был особо популярным продуктом /pixabay

Эта закуска царит на столах: представляем рулет из шпината!

Вопреки распространенному мнению, рулет из шпината не так уж сложен в приготовлении, хотя и требует некоторой аккуратности и терпения. По сути, основа — это шпинатное тесто и начинка. В классическом варианте начинки всего два ингредиента: сливочный сыр для бутербродов и лосось.

Но конечно, ее можно видоизменить по своему усмотрению и смешивать различные ингредиенты, получая весьма оригинальную закуску. Стоит потратить время на приготовление шпинатного рулета перед вечеринкой. Это гарантия того, что ваши гости не только вернутся, но и потребуют присутствия на столе рулетиков из шпината.

- реклама -

Рулет из шпината — рецепт:

Ингредиенты:

Для теста:

  • замороженный измельченный шпинат — 450 г,
  • яйца — 4 шт,
  • мука — 2 ст. ложки,
  • чеснок — зубчик,
  • соль, перец — по вкусу.

Для начинки:

  • копченый лосось — 300 г,
  • сливочный сыр для бутербродов — 300 г.

Как приготовить:

  1. Приступаем к приготовлению шпинатного теста. Сначала разморозим шпинат в сите, и слегка отожмем, чтобы удалить лишнюю влагу.
  2. Отделяем яичные желтки от белков и смешайте их с мукой до однородной массы, затем добавляем измельченный чеснок, соль, перец и шпинат. Тщательно вымешиваем.
  3. Теперь взбиваем яичные белки с щепоткой соли в тугую пену, добавляем ее в шпинатную смесь и, используя лопатку, очень аккуратно перемешиваем до полного соединения ингредиентов.
  4. Выкладываем тесто на плоский противень, выстланный бумагой для выпечки, разравниваем и выпекаем в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 10 минут. Вынимаем готовый корж и полностью охлаждаем.
  5. Охлажденный корж выкладываем на пленку так, чтобы бумага для выпечки оказалась сверху, и аккуратно снимаем ее.
  6. Тщательно смазываем шпинатный корж сыром и сверху выкладываем тонко нарезанные кусочки лосося. Сворачиваем тесто в рулетик и плотно заворачиваем в пленку не забывая о концах.
  7. До подачи на стол рулет со шпинатом следует отправить в холодильник. Как долго? Минимум пару часов, но лучше оставить на ночь.

Приятного аппетита!


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно