Забудьте о жарке яичницы на жире или масле

Есть более здоровый и вкусный способ

- реклама -

Яичница на завтрак — отличная идея! При приготовлении этого классического блюда мы выбираем растительное или сливочное масло. Однако существует гораздо более здоровый и, главное, вкусный способ приготовления яиц.

Существует столько же любителей яичницы, сколько и способов ее приготовления. Но нельзя отрицать, что эта классика завтрака в варианте болтуньи — то, что нравится каждому гурману. Есть способ сделать яичницу не только легкой и воздушной, но и гораздо более полезной, диетической и вкусной.

Яйца, фаршированные тунцом и вялеными помидорами

- реклама -

Яичница без жира. Как ее приготовить?

Если ваша цель — получить нежную, кремовую яичницу, идеальное решение — жарить ее без использования жира. В этом случае вместо сливочного или растительного масла используем… молоко, которое придаст блюду кремовую текстуру и позволит яйцам не пригореть.

Яичница сковорода
Как приготовить вкусную яичницу без жира? /pexels

Ингредиенты:

  • 3 больших яйца;
  • 4-6 столовых ложек молока;
  • 0,5 чайной ложки тимьяна или орегано;
  • соль и перец по вкусу.

Как приготовить:

  1. Налейте в сковороду небольшое количество молока, примерно 4 столовые ложки. Когда оно немного нагреется, вбейте яйца и приправьте зеленью и небольшим количеством соли и перца.
  2. Не забывайте жарить яичницу на слабом огне, чтобы яичная смесь успела свернуться снизу, но не начала подгорать. Когда вы увидите, что яйца начинают свертываться, аккуратно перемешайте их лопаточкой.
  3. Если вы любите более жидкую яичницу, можно влить еще немного молока. Готовое блюдо можно посыпать шнитт-луком и подавать с любимыми овощами и хлебом.

Приятного аппетита!


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно