Она держала на руке смертельно опасного осьминога. Его яд в 1000 раз сильнее цианида

Ей повезло, что она осталась жива

- реклама -

Видео, на котором женщина держит на ладони ядовитого осьминога, стало хитом Интернета. Яд этого головоногого в тысячу раз сильнее цианида, и его достаточно, чтобы убить 20 человек за несколько минут. Укусы Синекольчатого осьминога (Hapalochlaena), настолько малы, что большинство людей их даже не почувствуют.

Видео было опубликовано в Twitter в профиле How Things Work. На нем видно, как женщина держит в руке маленького осьминога. Через некоторое время существу предложили мандарин. Однако головоногое не проявило к нему никакого интереса. Видео с «трюком» женщины уже набрало более 2 миллионов просмотров.

«Эта женщина не знала, что у этого осьминога вида Hapalochlaena яд в 1000 раз сильнее цианида и его достаточно, чтобы убить 20 человек за несколько минут! Самое страшное, что укус настолько мал, что большинство людей его даже не почувствуют», — гласит подпись к видеоролику.

- реклама -

«Не все в природе нужно трогать, гладить или поднимать»

Человек, укушенный этим осьминогом, почувствует онемение вокруг рта, языка, лица и шеи, а также ощутит давление в груди. Через некоторое время может возникнуть проблема с дыханием. В конце концов наступает дыхательная недостаточность, которая приводит к смерти, если человека не реанимировать.

Пользователи Twitter выразили беспокойство за здоровье главной героини видео. «Ну, женщина жива, и осьминог ей не угрожал. В любом случае, ей повезло», — написал один из пользователей.

«Не все в природе нужно трогать, гладить или брать в руки. Просто наблюдайте и наслаждайтесь», — написал другой пользователь.

Hapalochlaena — род осьминогов, обитающих в Тихом океане. Когда они чувствуют угрозу, то приобретают ярко-синий, предупреждающий цвет. На данный момент не существует противоядия от яда, который они вырабатывают.


Турист свалился прямо в кратер Везувия

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно