Принц Гарри. Официальная премьера книги «Spare»

Она стала самым продаваемым изданием в интернет-магазине Amazon в Великобритании

- реклама -

Книга «Spare», или «Запасной» поступила в официальную продажу. Мемуары изданы по всему миру на 16 языках. В них Принц Гарри раскрыл ранее неизвестные подробности из жизни королевской семьи. Среди прочего, он рассказывает о ссоре с братом, службе в Афганистане и потере девственности. Вдобавок Гарри пишет, что нынешний король не хотел, чтобы Меган приезжала к умирающей Елизавете II.

В 410-страничных мемуарах принц Гарри рассказал о конфликтах и напряженности, которые возникали в королевской семье. Среди прочего, он поведал о своих отношениях с отцом и братом. Название книги он связан с ощущением того, что он является «запасным» братом и наследником престола. Королевская семья не стала реагировать на факты, опубликованное в книге.

Книжные магазины в Лондоне открылись уже в полночь, сообщает BBC News. Книга стала хитом предзаказа десятилетия и стала самым продаваемым изданием в интернет-магазине Amazon в Великобритании.

- реклама -

Хотя официальные цифры не назывались, еще до премьеры BBC сообщила, что принц Гарри получил аванс в размере 20 миллионов долларов за согласие опубликовать свои мемуары.

Мемуары «Spare». Принц Гарри раскрывает секреты

Принц Гарри Spare
Отрывки из книги стали достоянием общественности из-за ошибки испанских книжных магазинов /pap

Отрывки из книги стали достоянием общественности из-за ошибки испанских книжных магазинов. Хотя официальная презентация книги была назначена на 10 января, в Испании она поступила в продажу в четверг 5 января.

В своих мемуарах Гарри, среди прочего, признался, что убил 25 талибов «как пешки на шахматной доске» во время службы в Афганистане, принимал наркотики в возрасте 17 лет и потерял девственность с пожилой женщиной в поле за пабом.

Секреты британской королевской семьи

Принц также рассказал о ссоре со своим братом Уильямом, которая, по его словам, произошла в 2019 году в доме на территории Кенсингтонского дворца. Принц Уильям якобы назвал Меган Маркл «трудной», «грубой» и «зажатой». Между братьями завязалась потасовка. Уильям схватил Гарри за воротник, сорвал с него цепочку и повалил на землю. Гарри утверждает, что упал на собачью миску, которая разбилась, и ее осколки поранили ему спину.

Гарри признался также, что он и его брат были против брака их отца с Камилой Паркер-Боулз, а Чарльз не хотел, чтобы Меган Маркл приехала к умирающей Елизавете II.


Елизавета II умерла

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно