Microsoft снова предлагает уродливые джемперы за нехилые деньги

и они все равно раскупаются как горячие пирожки

- реклама -

У Microsoft есть небольшая, но забавная традиция — выкладывать в магазине Xbox специальные версии уродливых рождественских джемперов. В этом году они получились просто «шикарными». Поклонники Windows XP будут в восторге.

Уродливые джемперы в самый раз для прохладных дней

В последние годы Microsoft, кажется, отдалилась от себя и своих продуктов больше, чем сама Google, которая долгое время имела репутацию самой «человечной» технологической компании. Такие продукты, как мини-холодильник Xbox, доказывают, что это не бездушная корпорация, а компания, которая время от времени допускает появление безумных идей.

Похожей инициативой (и не менее дорогой для поклонников бренда) является ежегодный специальный выпуск одежды. В конце ноября — начале декабря в магазине Xbox Gear появляется коллекция джемперов, отсылающих к лучшим продуктам Microsoft многолетней давности. Их задача проста: сыграть на ностальгии людей, сделать хороший пиар, собрать деньги на благое дело и при этом заставить хотя бы некоторых людей улыбнуться при их виде.

- реклама -

В предыдущих версиях уродливых джемперов использовались старые логотипы Windows, изображались вариации игры Sapper или программы MS Paint. 

Ретро-свитер этого года отсылает к культовым обоям «Идиллия», которые были фоном рабочего стола по умолчанию в Windows XP.

Изображение, сделанное фотографом National Geographic Чаком О’Риром, знакомо миллионам людей по всему миру. Эти обои вызывают приятные воспоминания у пользователей Windows чуть постарше, которые видели изображение каждый раз, когда загружали свой компьютер. Да и сам я храню приятные воспоминания о Windows XP SP2.

Это не дешевая вещь

Компания Microsoft не ставит перед собой задачу взорвать бизнес по продаже одежды. Деньги от продажи этого джемпера, выпущенного ограниченным тиражом, будут переданы The Nature Conservancy, организации, которая борется с климатическим кризисом и поддерживает усилия по сохранению биоразнообразия.

Сумма, которую вам придется выложить за свитер с мотивом обоев Windows XP, составляет 82,95 евро, и к ней нужно добавить счет за доставку из Соединенных Штатов. Так что в итоге, вероятно, лишь немногие фанаты смогут позволить себе такую покупку. Возможно, это правильное решение. Уродливые вещи должны быть дорогими.

Если у нас нет денег на такие забавы, можно скачать 4K-обои, которые представляют собой восстановленную версию графики «Идиллии». Microsoft позаботилась о том, чтобы мы могли загрузить их по этому адресу. Если нам недостаточно обоев для Windows, еще много официальной, общедоступной графики можно найти здесь — на сайте Microsoft Design.


Windows 10 уходит на пенсию. Microsoft подтверждает, что 22H2 последняя версия системы

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно