Android получил новый логотип. Google прощается с минимализмом?

Думаю, это хорошая новость

- реклама -

Компания Google решила представить обновленный логотип Android, который будет отражать ее нынешний фирменный стиль и соответствовать современным тенденциям. Логотип будет впервые использован во время дебюта четырнадцатой версии Android через несколько месяцев. О таких шагах подозревали уже давно, и теперь мы получили подтверждение. Давайте рассмотрим подробнее.

Android 14 получит новый логотип — и это хорошая новость

Минимализм пришел практически во все известные компании. Их логотипы стали чрезвычайно скучными и выполненными в одном стиле, что лишило их оригинальности. Это крайне прискорбно, но тенденции меняются, поэтому еще есть шанс вернуться к более оригинальному дизайну. Первый шаг в этом направлении только что сделала компания Google, по крайней мере, я на это надеюсь. О чем именно идет речь?

Android logo
Впервые новый логотип был замечен на мероприятии CES 2023 /google

В последний раз фирменный стиль был обновлен в 2019 году, и теперь пришло время для очередного обновления. Спустя четыре года мы видим очередные изменения в логотипе Android, которые заметны с первого взгляда. К ним относятся культовая 3D голова робота и буква «A», написанная прописной буквой, что, несомненно, является значительным улучшением по сравнению с теми, что были в последние несколько лет.

- реклама -
Android logo
/google

Впервые новый логотип был замечен на мероприятии CES 2023, но в то время он все еще был сопоставлен с логотипом, представленным четыре года назад. Затем обновленный стиль Android был замечен на I/O 2023, где также был представлен ряд усовершенствований операционной системы. Что касается конкретного использования нового графического изображения, то оно было замечено на презентации приложений, предназначенных для Samsung Galaxy S23 и Flip 4.

Новый логотип будет использоваться более активно

Вероятно, новое лого станет активно использоваться с выходом Android 14, который должен состояться в конце этого года — едва ли можно найти лучшее время для его обновления. Лично мне новый стиль очень нравится, и я надеюсь, что все больше и больше компаний решат использовать более оригинальный подход к процессу обновления своего фирменного стиля.

Android logo
Новое лого станет активно использоваться с выходом Android 14 /google

Простая двухмерная графика и надписи, которые выглядят так, будто были созданы с использованием шрифта по умолчанию, ужасно надоели, и я держу пальцы крестиком, что другие потребители и многочисленные корпорации скажут то же самое.


5 сайтов, которые сделают вашу жизнь проще

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно