Конец Twitter и пришло время «X»? Илон Маск хочет создать приложение для всего

Платформа поглощена компанией X Corporation, которая также принадлежит Илону Маску

- реклама -

Twitter Inc. прекратила свое существование и стала частью недавно созданной Илоном Маском компании X Corp. За рубежом существует предположение, что это начало пути к созданию нового приложения под названием «X», которое, как уже заявил Маск, станет приложением для всего.

Компания Twitter Inc. формально прекратила свое существование. Документы по этому делу уже поступили в калифорнийский суд. Теперь платформа поглощена компанией X Corporation, которая также принадлежит Илону Маску. Это может стать началом создания, как объявил сам предприниматель, приложения для всего. 

twitter blue
Твиттер может снова оказаться в новостях 15 апреля /twitter

Илон Маск объявил, что создаст приложение для всего на свете, и оно будет называться «X». Он не скрывал своего увлечения подобными приложениями, которые разрабатываются в Азии, прежде всего в Китае. Маск часто ссылается на приложение WeChat. В Китае с помощью WeChat можно заказать такси, купить еду на вынос, снять квартиру и сделать многое другое.

- реклама -

Твиттер может снова оказаться в новостях 15 апреля. Именно тогда должен измениться алгоритм, который будет продвигать в основном » blue» аккаунты, то есть те, у которых есть платная подписка. Маск объявил, что код этого алгоритма будет открытым, и любой желающий сможет посмотреть на него и, возможно, использовать на другой платформе.

Эксперты в области социальных сетей внимательно следят за действиями Маска, однако растет скептицизм по поводу того, что такие радикальные изменения в Twitter и создание приложения для всего найдут отклик у нынешних пользователей платформы. Просто здесь есть культурные различия в привычках между Азией, США или Европой. Мы в этой части мира обычно смотрим на социальные сети как на коммуникаторы, которые позволяют нам быстро общаться с другими людьми, выражать свои эмоции.

Конечно, в действиях Илона Маска есть и плюсы. Сделав часть исходного кода доступной, пользователи смогут найти в нем множество ошибок, а внесенные исправления значительно улучшат его.


Илон Маск снова выбивает деньги из пользователей Twitter

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно