Как быстро подготовить капустные листья для голубцов? В микроволновке

Это самый быстрый и простой способ сделать это

- реклама -

Ну покажите мне того, кто не любит голубцы? Не покупные из кулинарии, а домашние — сочные, ароматные, со сметанкой. Но, к сожалению у нас часто не хватает времени на их приготовление. И самая большая проблема — это правильно подготовить капустные листья, что требует некоторых усилий. Однако капусту для голубцов можно подготовить в микроволновке. Это самый быстрый и простой способ сделать это.

Как быстрее приготовить голубцы? Как облегчить себе процесс готовки? Вот лайфхаки, в которых микроволновка играет главную роль.

Капустные листья для голубцов по быстрому

Капуста должна быть достаточно крупной и довольно плотной. Для голубцов нам нужны большие листья, в которые можно легко завернуть много начинки. Они также должны быть довольно тонкими, без толстых многочисленных прожилок.

- реклама -

Головку капусты необходимо вымыть, удалить верхние, поврежденные или сухие листья. Затем вырезать плодоножку.

Простая домашняя запеканка из макарон

Капуста для голубцов в микроволновке

Затем поместите предварительно подготовленную капусту в микроволновую печь. Для головки весом 1,5-2 кг, установите максимальную мощность и время готовки на 12 минут.

Через 12 минут проверьте, что листья приготовились. Просто отогните край листа. Если он стал гибким и достаточно мягкими, значит времени было достаточно. При необходимости включите печь еще на 3 минуты. Выньте капусту из микроволновой печи и погрузите ее в холодную воду. Осторожно, лучше использовать перчатки, чтобы не обжечься.

Голубцы
/фото unsplash

С погруженной в воду капусты аккуратно снимите очередные листья, слой за слоем. Этот лайфхак гораздо снижает вероятность поломать капустные листы. Затем просто отрежьте острым ножом толстую жилку, проходящую через середину листа, и заверните в них любимую начинку. Голубцы почти готовы. Потушите их в сотейнике или приготовьте в духовке — результат в любом случае будет замечательным.

Приятного аппетита!


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно