MJ Rodriguez выиграл(а) «Золотой глобус»!

И это первая актриса-трансгендер, удостоенная такой награды

- реклама -

MJ Rodriguez, или Микаэла Хаэ Родригес (Michaela Jaé Rodriguez), — первая в истории трансгендерная женщина, получившая награду за лучшую женскую роль на церемонии вручения награды «Золотой глобус». Эм Джей Родригес получила признание за роль в телесериале «Поза». «Двери открываются для многих других молодых, талантливых людей», — заметила Родригес, поблагодарив аудиторию за награду.

У MJ Rodriguez, 31-летней американской актрисы, которая начала процесс коррекции пола в 2016 году, есть невероятный повод для гордости. В этом году на церемонии вручения награды «Золотой глобус» она стала первой в истории трансгендерной женщиной, получившей награду в главной номинации. Родригес обошла Эмму Коррин, Оливию Колман, Узо Адуба, Элизабет Мосс, Джурни Смоллетт и получила статуэтку в категории «Лучшая актриса в драматическом сериале».

MJ Rodriguez — лучшая актриса. Эта роль гарантировала ей победу

Микаэла Хаэ Родригес была отмечена за роль Бланки Евангелисты в сериале «Поза», рассказывающем о жизни сообщества ЛГБТ в 1980-х гг. Постановка вдохновлена скандальным документальным фильмом Дженни Ливингстона «Париж горит». Истории, представленные в фильме «Поза», показывают проблемы непринятого сообщества, живущего в Нью-Йорке.

Как только я услышала свое имя, во время оглашения списка номинантов, мама обняла меня со слезами на глазах, а моя крестная ответила: «Ты заслужила это!» Я плакала в объятиях своего парня до рассвета. Я так благодарна

~ пояснила MJ Rodriguez в интервью газете «New York Times», отметив, каким невероятным успехом была для нее эта номинация.
- реклама -

Это первая столь важная награда для MJ Rodriguez. Актриса-трансгендер ранее также была номинирована на премию «Эмми», но не получила ее.

MJ Rodriguez комментирует победу. «Все из-за любви»

Родригес рассказала о событии в социальных сетях. Она отметила, что статуэтка важна не только для нее, но и для всего ЛГБТ+ сообщества. Победительница поблагодарила судьбу за награду.

«Какой удивительный подарок на день рождения! Спасибо!» — MJ Rodriguez написала в Instagram после церемонии вручения «Золотых глобусов». «Всем, кто причисляет себя к сообществу ЛГБТ — МЫ СУЩЕСТВУЕМ, двери открыты, тянитесь к звездам!» — добавила актриса в посте.

Другие одаренные люди увидят, что это возможно, насколько это возможно. Они увидят молодую чернокожую испаноязычную девушку из Новарка, штат Нью-Джерси, которая хотела изменить взгляды других людей и сделала это С ЛЮБОВЬЮ. ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ

~ добавила MJ Rodriguez

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно