Билл Гейтс не сомневается. Он знает, что нас ждет в ближайшем будущем

Его прогнозы не раз сбывались...

- реклама -

Билл Гейтс известен не только своим богатством, но и своими чрезвычайно точными представлениями о том, что может ждать человечество в ближайшем будущем. Его прогнозы не раз сбывались. Недавно основатель Microsoft поделился с пользователями Reddit своими прогнозами на ближайшие несколько лет.

Билл Гейтс: миллиардер, который редко ошибается

Билл Гейтс неоднократно выступал в роли пророка и рассказывал поразительные видения будущего. Хотя поначалу к его предсказаниям относились с большой долей скептицизма и отстраненности, сегодня каждое его высказывание широко комментируется. Особенно после того, как миллиардер заблаговременно предсказал глобальную пандемию коронавируса, о которой он уже предупреждал в 2015 году.

Не ошибся основатель Microsoft и в том, что более двадцати лет назад он предсказал, что Интернет будет доминировать над классическими формами СМИ и коммуникации и существенно изменит нашу повседневную жизнь. Точно так же он предсказал популярность небольших мобильных устройств, задолго до их появления, которые позволят нам узнавать последние новости, читать биржевые котировки, оплачивать счета за электричество или делать покупки из любой точки мира.

- реклама -
Билл Гейтс
Состояние Гейтса оценивается примерно в $116 млрд /getty

Задолго до появления Facebook и Twitter Билл Гейтс осторожно говорил о социальных сетях: «Появятся частные сайты, где можно будет общаться и планировать мероприятия с друзьями и семьей», — написал он в одной из своих книг.

Миллиардеру удалось предвидеть появление сайтов-каталогов, интернет-магазинов, виртуальных помощников и интеллектуальных рекламных алгоритмов.

Спасибо Гугл! Google Chrome получил новые режимы энергосбережения и экономии памяти

Билл Гейтс излагает свое видение будущего

Недавно 67-летний миллиардер вновь поделился своим видением ближайшего будущего. Выступая перед пользователями Reddit на сессии AMA (Ask Me Anything), Гейтс заявил, что ближайшие годы будут принадлежать искусственному интеллекту: «Искусственный интеллект — это следующее большое технологическое изменение, которое пользователи могут ожидать в ближайшие годы», — признал он.

Билл Гейтс
Билл Гейтс снова предсказывает будущее? /getty

Он добавил, что видит большой потенциал в таких явлениях, как Web3 (следующее поколение интернета, предполагающее децентрализацию сети) и Metaverse (концепция виртуальной реальности), но, по его мнению, они не столь революционны, как ИИ.

Гейтс утверждает, что вскоре алгоритмы искусственного интеллекта будут достаточно развиты, чтобы помогать людям в образовании, медицине и других сферах жизни. Стоит ли нам беспокоиться о том, что искусственный интеллект сможет заменить врачей и учителей? Миллиардер утверждает, что такой угрозы нет, поскольку человечество нуждается во все большем их количестве и страдает от нехватки работников этих профессий, а не от их переизбытка. Искусственный интеллект, по словам Билла Гейтса, имеет потенциал стать отличным инструментом, дополняющим и поддерживающим работу человека во многих областях.

Окажутся ли прогнозы одного из богатейших людей мира верными на этот раз?


Телескоп Джеймса Уэбба обнаружил свою первую планету

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно