Умерла Тина Тернер. Королеве «рок-н-ролла» было 83 года

Она была самой титулованной исполнительницей рок-н-ролла в истории индустрии звукозаписи

- реклама -

Умерла легендарная певица, танцовщица и актриса Тина Тернер. Королева «рок-н-ролла» скончалась в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Куснахте, недалеко от Цюриха, Швейцария. Она была гражданкой этой страны в течение почти десяти лет. Известие о смерти артистки сообщили ее родственники.

Ее характерный, хрипловатый голос знали все. Она очаровывала своей харизмой и огромной сценической энергией.

«С большой грустью мы сообщаем о кончине Тины Тернер. Своей музыкой и безграничной страстью к жизни она очаровала миллионы поклонников по всему миру и вдохновила будущих звезд. Сегодня мы прощаемся с дорогим другом, который оставил нам все свое величайшее творение — свою музыку. Мы искренне сочувствуем ее семье. Тина, мы будем очень по тебе скучать». — такая информация появилась в среду, 24 мая, на официальном профиле певицы в социальной сети.

- реклама -

Тина Тернер. Певица

Тина Тернер создала такие мировые хиты, как «Simply the Best», «What’s Love Got To Do With It», «We Don’t Need Another Hero», Private Dancer», «Tonight» и «GoldenEye».

Она была самой титулованной исполнительницей рок-н-ролла в истории индустрии звукозаписи — обладательницей 70 музыкальных наград, в том числе целых восьми премий «Грэмми».

Тина Тернер (на самом деле Анна Мэй Баллок) родилась 26 ноября 1939 года в США. Она начала свою карьеру в 1950-х годах в дуэте со своим мужем Айком Тернером. Но наибольшую популярность она приобрела как сольная исполнительница. Наибольшего успеха Тина добилась в 1980-х годах. По всему миру было продано более 200 миллионов дисков.

Ее жизнь легла в основу художественного фильма, бродвейского мюзикла и документального фильма, снятого в 2021 году для HBO.

Тина Тернер. Актриса

Тина Тернер была и актрисой. Среди прочего, она снялась в одной из частей фильма «Безумный Макс». Она была большой поклонницей Джеймса Бонда и имеет в своем активе знаменитый хит к фильму об Агнете 007 — «GoldenEye». 

Тина выступала с величайшими звездами популярной музыки: Стингом, Брайаном Адамсом, группой Rolling Stones, Филом Коллинзом и другими.

«Мне не нравятся песни ни о чем. В тексте композиции должно быть что-то, что мне близко. Это может быть что-то совсем простое, но оно должно нести короткое послание. Это трудно объяснить. Мне не по себе, когда в тексте песни есть что-то двусмысленное, что может быть понято по-разному молодыми людьми и людьми старшего поколения. Конечно, важна и музыка. Одной только лирики без мелодии недостаточно, чтобы передать то, что вы хотите», — подчеркнула она в одном из интервью.


У Леди Гаги новая роль. Она будет консультировать Джо Байдена

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно