Китайцы научились целоваться на расстоянии

Странный гаджет имитирует губы партнера

- реклама -

Отношения на расстоянии — не проблема, когда под рукой есть Remote Kiss. Китайское устройство с силиконовыми губами, подключенное к смартфону, должно позволить вам целовать своего партнера через Интернет. Гаджет быстро стал хитом в сети.

Инженеры из университета в провинции Цзянсу на востоке Китая поразили интернет своим необычным гаджетом. Довольно большой аппарат состоит из держателя для смартфона, немаленького корпуса для необходимой электроники и аккумулятора, и… силиконовых губ, размещенных под экраном вашего смартфона.

Remote Kiss — как работает сумасшедший гаджет для поцелуев?

Устройство Remote Kiss разработано для создания «подлинного ощущения поцелуя» другого человека, даже если он находится на другом конце света. Устройство подключается через Bluetooth или к разъему смартфона и требует установки специального приложения.

- реклама -

Чтобы выполнить электронный поцелуй, гаджет собирает данные, которые эксперты называют жестом поцелуя. Затем он отправляет эти данные через Интернет для сопоставления со вторым, сопряженным устройством. Очевидно, однако, что у губ нет языка, что кажется странным некоторым «странным» пользователям.

Инженеры, создавшие устройство, позаботились, чтобы гаджет определял и соответственно передавал температуру тела, а также движения и точное давление в определенных точках губ. Интересно, что устройство передает еще и… издаваемые звуки. Ожидается, что приложение будет предлагать видеочат для ощущения еще большей близости.

В настоящее время устройство уже продается, в частности, на китайском сайте электронной коммерции Taobao. Там оно стоит 288 юаней или около 42 долларов.

Китайский гаджет для дистанционного поцелуя стал хитом, но пока только Интернета

— В студенческие годы у меня были отношения на расстоянии, поэтому мы с моей девушкой общались только по телефону. Вот откуда пришло вдохновение для создания этого устройства, — отметил Цзян Чжунли, руководитель группы, разработавшей Remote Kiss.

Устройство вызвало огромную бурю обсуждения в китайском сегменте Интернета. Некоторые видят в целующемся роботе ответ на актуальную проблему. Другие придерживаются нравоучительного тона, называя робота «отвратительным» или «мерзким». Также поднимаются вопросы о том, что будет, если такой гаджет купят дети.

Особенно спорной является функция «kissing square« — когда пользователь может соединиться с незнакомцем и обменяться с ним живым поцелуем. Другой вариант — отправка поцелуя, когда один человек может поцеловать робота, а другие владельцы устройств могут загрузить информацию об этом конкретном поцелуе на свой телефон.

И это может быть только началом истории Remote Kiss. Цзян подал заявку на патент на устройство в 2019 году, но срок его действия истек в январе 2023 года. Теперь любая компания может усовершенствовать или перенять идею и создать свою собственную версию странного гаджета. А странных людей много…


Для чего это? Эти гаджеты могли изобрести только сумасшедшие…

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно