Разработаны противозачаточные таблетки для мужчин

Вы бы стали их применять?

- реклама -

Недавно разработанное противозачаточное средство быстро и временно снижало фертильность у самцов мышей. Группа немецких и американских ученых сообщает в журнале Nature Communications, что полученные результаты могут способствовать усовершенствованию формулы мужской противозачаточной таблетки.

В настоящее время мужские контрацептивы ограничиваются презервативами и вазэктомией. Хотя исследователи уже предприняли немало усилий по разработке дополнительных средств контрацепции для мужчин, эффективность предложенных решений была низкой или же наблюдались негативные побочные эффекты.

Группа ученых из Германии и США сообщает о разработке растворимых ингибиторов аденилилциклазы (sAC), которые могут стать кандидатом на использование в качестве мужской контрацепции.

- реклама -

Чтобы подтвердить противозачаточный эффект ингибиторов sAC, авторы исследования провели серию экспериментов на мышах. Они обнаружили, что уже через два часа после введения препарата эффективность достигала 100%, а через 24 часа фертильность возвращалась к нормальному уровню. В течение шести недель непрерывного приема препарата также не было выявлено никаких негативных последствий для здоровья.

Хотя в большинстве экспериментов авторы вводили вещество путем инъекции, они также обнаружили, что подвижность сперматозоидов мыши снижается после перорального приема. В то же время авторы исследования предупреждают, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, будет ли новый контрацептив эффективно работать на людях и не вызовет ли он побочных эффектов.


Новые таблетки от похмелья расщепляет 70 процентов алкоголя за час

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно