Инженер после работы надевает костюм волка за $23 тыс

«Все проблемы исчезают», - говорит он

- реклама -

Инженер из Японии вложил 23 000 долларов в костюм волка, который помог ему осуществить свою мечту — освободиться от межличностных отношений. «Когда я надеваю его, все неприятности, связанные с работой и другими делами, исчезают, и я могу забыть о них», — признается он.

Тору Уэда (Toru Ueda) — инженер из Японии, который нашел необычный способ расслабиться после тяжелого рабочего дня. Вместо того чтобы пойти в кино или в бар с друзьями, он идет домой и… наряжается в костюм волка, который обошелся ему в 3 миллиона иен — или около 23 000 долларов.

костюм волка Toru Ueda
Когда я надеваю костюм, я чувствую, что перестаю быть человеком /facebook

«Человек-терминатор». Инженер создал искусственный глаз, который использует в качестве фонарика

- реклама -

«Когда я надеваю костюм, я чувствую, что перестаю быть человеком», — сказал 32-летний парень в интервью газете UK Times. «Тогда я свободен от межличностных отношений, всевозможные хлопоты о работе и других вещах исчезают, и я могу забыть о них», — добавил он.

«Когда я смотрю в зеркало, я вижу волка»

Уэда заказал создание костюма компании, которая занимается изготовлением реквизита для кино и телевизионных постановок. По его словам, он обменялся десятками электронных писем с представителями компании во время обсуждения проекта и несколько раз встречался с ними лично.

«Мы обсуждали даже самые мелкие детали, такие как рисунок на мехе или его текстура. Я хотел, чтобы костюм был в человеческий рост и был как можно более реалистичным, но я также хотел, чтобы в нем можно было нормально ходить», — сказал он. «Когда я смотрю в зеркало, я вижу волка, и это очень трогательно».

Косплей — это популярный вид досуга в Японии; люди, которые им интересуются, обычно одеваются в костюмы ручной работы, имитирующие персонажей комиксов или телесериалов. Однако, как пояснил Уэда, он и его друзья не надевают свои костюмы на вечеринки.


Viva Magenta — определен трендовый цвет 2023

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно