Дональд Трамп может вернуться на YouTube

Владелец платформы объявил о снятии блокировки

- реклама -

Владелец платформы YouTube, американский конгломерат Alphabet Inc (Google), объявил о снятии блокировки, наложенной на Дональда Трампа. Спустя более двух лет бывший президент США может вернуться с публикациями на свой канал.

«Мы тщательно оценили сохраняющийся риск насилия в реальном мире, принимая во внимание шансы избирателей получить возможность в равной степени услышать основных кандидатов в преддверии выборов», — говорится в сообщении в Twitter, где появилась информация о временной блокировке аккаунта Трампа.

Видеоплатформа заблокировала канал бывшего президента США в январе 2021 года после беспорядков на Капитолийском холме. Это произошло после того, как Трамп проиграл президентские выборы 2020 года, на которых его победил Джо Байден от демократической партии.

- реклама -

Приостановив работу канала бывшего президента, YouTube заявил, что опубликованные там материалы нарушают политику платформы, усмотрев в них подстрекательство к насилию. Они запретили Трампу загружать новые видео и проводить прямые трансляции. Пользователям платформы было запрещено комментировать ролики.

А пару дней назад комментарии под видео на канале Дональда Трампа были восстановлены. Пока неясно, воспользуется ли бывший президент возможностью вернуться на YouTube.

Как напоминает CNN, Twitter и Facebook, уже приостановили действие запрета на публикации Трампа на своих платформах. Однако бывший президент до сих пор не возобновил активность на своих аккаунтах.

Напомним, что осенью прошлого года Дональд Трамп объявил, что хочет участвовать в следующих президентских выборах в США в 2024 году.


Дырка в носке Карла III. Король опростоволосился

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно