Состояние самого богатого человека на планете только растет

И это не Илон Маск

- реклама -

Бернар Арно (Bernard Arnault), самый богатый человек на планете, только что перешагнул очередной рубеж. Его состояние оценивается более чем в 200 миллиардов долларов. До сих пор это удавалось только трем людям.

Бернар Арно (Bernard Arnault)
До сих пор этого удалось достичь только боссу Tesla Илону Маску и основателю Amazon Джеффу Безосу /LVMH

Состояние Бернара Арно, занимающего в настоящее время первое место в списке самых богатых людей по версии Bloomberg, в среду превысило 200 миллиардов долларов. До сих пор этого удалось достичь только боссу Tesla Илону Маску и основателю Amazon Джеффу Безосу.

Самый богатый человек в мире

Сейчас самый богатый человек в мире Бернар Арно, генеральный директор и соучредитель компании LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton, и он первым миллиардер за пределами США, достигшим такого огромного состояния.

- реклама -
Бернар Арно (Bernard Arnault)
Он первым миллиардер за пределами США, достигшим такого огромного состояния /LVMH

Свое богатство Арно черпает из 97,5-процентной доли в холдинговой компании модного бренда класса люкс Christian Dior, которая контролирует 41,4 процента LVMH. Во вторник его чистое состояние выросло на 2,4 миллиарда долларов, увеличив состояние француза до 201 миллиарда долларов.

Хорошее время для богатых

Состояние французского магната удвоилось с начала 2020 года благодаря высокому спросу на предметы роскоши, поскольку во время пандемии потребители почувствовали вкус к дизайнерским сумочкам и часам.

Такой огромный аппетит к вещам «не для всех» помогает отлично чувствовать себя компании LVMH, которая владеет рядом роскошных модных брендов, включая Louis Vuitton, Tiffany & Co. и TAG Heuer. Согласно финансовым отчетам компании LVMH рост выручки в текущем периоде составил более 23-процентов.

Сумочка Louis Vuitton
Во время пандемии потребители почувствовали вкус к дизайнерским сумочкам и часам /LVMH

Некоторые считают, что миллениалы и поколение Z также стимулируют рост на этом рынке. По данным американского издания Business Insider, рекордное число американцев в возрасте от 18 до 29 лет предпочитают жить дома с родителями. Конечно не бедными, и даже не среднего класса, по их меркам — уровень, не наблюдавшийся со времен Великой депрессии, — высвобождая таким образом располагаемый доход, который можно потратить на предметы роскоши. И таких немало в Азии. И LVMH прилагает немалые целенаправленные усилия для завоевания сердец этих богатых клиентов.


Илон Маск снова выбивает деньги из пользователей Twitter

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно