Более 2 тонн кокаина выбросило на французские пляжи

Откуда он взялся, неизвестно

- реклама -

Более двух тонн кокаина стоимостью 150 миллионов евро выбросило море на побережье Франции. Наркотики были обнаружены на нескольких пляжах. Существует несколько версий того, как они туда попали.

Наркотики, выброшенные морем на французские пляжи, появлялись и раньше. Однако в этом случае их количество просто поражает. За последние несколько дней на двух французских пляжах было найдено более 2 тонн кокаина в водонепроницаемых пакетах.

Рыночная стоимость найденных наркотиков оценивается в 150 миллионов евро.

- реклама -

Первая партия наркотиков была обнаружена в прошлое воскресенье на пляже в Ревиле, Нормандия.Она составила более 800 килограммов кокаина. В среду еще больше наркотиков нашли на соседнем пляже Вик-сюр-Мер. Следователи предполагают, что на пляжах может оказаться еще больше отравы.

Неизвестно, откуда взялись наркотики

По информации местных СМИ, полиция до сих пор не установила происхождение кокаина. Возможно, контрабандисты выбросили его за борт, чтобы избежать ареста. По другой версии, наркотики попали в море во время шторма.

Аналогичные находки были и в 2019 и 2022 годах

Это не первый случай, когда кокаин, предназначенный для черного рынка, был обнаружен на французских пляжах. В конце 2019 года на побережье Атлантического океана между Сен-Жан-де-Люз на юго-западе страны и Камаре на северо-западе были обнаружены упаковки кокаина общим весом 1 600 килограммов.

Тогда были найдены в основном упаковки, содержащие кокаин с очень высокой степенью очистки — 83 процента. Полиция призывала не прикасаться к упаковкам и немедленно уведомить о находке соответствующие службы. Было закрыто шесть пляжей, за которыми постоянно следила полиция. Людей, гуляющих в этом районе, обыскивали, а близлежащие автостоянки находились под особым наблюдением.

В конце мая 2022 года на пляже в коммуне Берк на севере Франции были найдены упаковки, содержащие в общей сложности 21 килограмм наркотика.


Она хотела собаку. Но только через два года поняла, что ей продали… медведя

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно