Кто такая Линда Яккарино? Именно она заменит в Twitter Илона Маска

Знакомимся с новым генеральным директором

- реклама -

Мужик сказал, мужик сделал. Илон Маск (Elon Musk) покинул пост генерального директора Twitter — его место заняла Линда Яккарино (Linda Yaccarino). Она приступит к работе примерно через шесть недель. Кто она такая, новый генеральный директор Twitter, и чем будет ее главная задача? А что будет делать Илон Маск?

По словам Маска, Яккарино сосредоточится на бизнес-операциях, в то время как он, как ожидается, сосредоточится на дизайне продукции и новых технологиях.

Линда Яккарино (Linda Yaccarino) Илон Маск (Elon Musk)
LinkedIn/Linda Yaccarino

Кто она такая, Линда Яккарино

Линда Яккарино работала в NBCUniversal в качестве главного специалиста по продажам рекламы с 2011 года. Возглавив Twitter, она займется восстановлением рекламного бизнеса сервиса, который, возможно, упал на 50% с октября 2022 года, то есть когда Маск принял бразды правления. Многие из его решений не пользовались популярностью: в числе спорных моментов — платная проверка аккаунтов и удаление старых, неактивных профилей. Когда рекламодатели начали уходить, а компания потеряла около 80% своих сотрудников, стоимость Twitter катастрофически упала.

- реклама -
Линда Яккарино (Linda Yaccarino)
Twitter/Linda Yaccarino @lindayacc

В маркетинговом бизнесе у Яккарино впечатляющий послужной список. Она отвечала за запуск стримингового сервиса Peacock и курировала такие крупные мероприятия, как Суперкубок и Олимпийские игры. Не секрет, что Яккарино придерживается консервативных политических взглядов, и во время пребывания Дональда Трампа у власти она была членом Президентского совета.

До работы в NBCUniversal Яккарино 20 лет занималась продажами рекламы и маркетингом в компании Turner Entertainment, где занимала должность исполнительного вице-президента/главного операционного директора по продажам рекламы и маркетингу. Линда Яккарино замужем и имеет троих детей.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно