Как правильно заморозить грибы? Несколько советов

На что следует обратить внимание при заморозке грибов? Узнайте, как сделать это правильно

- реклама -

Грибной сезон в самом разгаре. Это прекрасная возможность использовать эти осенние деликатесы на своей кухне. Вы можете приготовить из них суп-пюре или добавить их в салаты, пиццу или запеканки. Если вы хотите наслаждаться их неповторимым вкусом и зимой, лучше всего их заморозить. Вы можете сделать это всего за пару простых шагов.

заморозить грибы
Если вы хотите наслаждаться неповторимым вкусом грибов и зимой, лучше всего их заморозить /фото unsplash

Кулинарные советы: как заморозить грибы?

Наряду с сушкой грибов, заморозка является одним из самых простых способов продлить срок их хранения. Для этого идеально подходят такие грибы, как боровик или белый гриб, подберезовик, подосиновик, польский. Перед тем как заморозить наши деликатесы, тщательно очистите их от земли и листьев, выбросите экземпляры поврежденные насекомыми.

Перед заморозкой рекомендуется их слегка бланшировать, 10 минут в кипящей воде достаточно. Тем самым мы удалим любые загрязнения и возможных вредителей. Некоторые виды, например, лисички, следует обязательно предварительно полностью отварить, иначе после разморозки они станут слегка горьковатыми. Вы также можете нарезать грибы на более мелкие кусочки.

- реклама -

Поскольку грибы не подлежат повторной заморозке, не кладите все экземпляры в одну емкость, а разделите их на небольшие порции. После этого лучше всего разложить их в пищевые контейнеры, или вакуумировать в специальных пакетах для заморозки и поместить в морозильную камеру. Это позволит сохранить наши грибы съедобными в течение нескольких месяцев. В таком виде они отлично подойдут в качестве дополнения например к супам, жаркому или соусам.

Самое худшее, что можно сделать с луком

Полезные свойства грибов

Крем-суп из грибов
Крем-суп из грибов — идеальный согревающий обед зимой /фото unsplash

Грибы содержат большое количество питательных веществ. Они, например, являются источником высококачественного белка. Содержат витамины С и D, калий, магний, фосфор и железо. Кроме того, они низкокалорийны, поэтому их могут употреблять люди, сидящие на диете. А содержащиеся в грибах пищевые волокна отлично влияют на обмен веществ и микрофлору кишечника.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно