Как спасти тушь для ресниц? Есть правильный способ

Просто добавьте несколько капель этой жидкости

- реклама -

Все девушки и женщины, которые пользуется тушью для ресниц, знают, что хорошая косметика стоит недешево, поэтому еще больнее, когда не удается использовать ее до конца, потому что тушь в упаковке высохла. Эксперт по макияжу рассказывает, какую ошибку часто совершают обладательницы туши для ресниц. Как спасти засохшую тушь? Есть несколько способов сделать это.

Почему тушь для ресниц быстро высыхает? Иногда мы пользуемся ей неправильно…

тушь для ресниц
Почему тушь для ресниц быстро высыхает? /pexels

Роберт Уэлш (Robert Welsh) — известный блогер на YouTub и профессиональный визажист, который называет себя художником по макияжу. Его интересные и смелые уроки по макияжу завоевали множество поклонниц по всему миру. За его профилем на Facebook следят 3 миллиона человек. Недавно он раскрыл очень распространенную ошибку, из-за которой тушь высыхает очень быстро.

Как вы используете тушь? У многих людей есть привычка помещать щеточку в упаковку и быстро двигать ею вверх-вниз. Роберт Уэлш отмечает, что таким образом мы нагнетаем воздух внутрь. Даже если вы сделаете это движение всего один или два раза, щеточка будет действовать как своеобразный насос, а воздух, который вы нагнетаете в упаковку, быстрее высушит косметику.

- реклама -

Как правильно пользоваться тушью для ресниц?

Роберт Уэлш демонстрирует правильный способ использования туши для ресниц. Он показывает, что, вставив кисточку, лучше всего коснуться ею края емкости изнутри и аккуратно повернуть упаковку вокруг нее. Затем просто выньте кисточку, и она будет идеально покрыта тушью.

Как долго можно пользоваться одной тушью для ресниц?

В то же время визажист отмечает, что если тушь высохла, это, скорее всего, означает, что пришло время заменить ее на новую. Срок годности такого продукта обычно составляет около трех месяцев после вскрытия упаковки. А как спасти засохшую тушь, если срок годности еще не истек?

тушь для ресниц глаза
Вы снова можете пользоваться нормальной формой косметического средства /pexels

Как спасти засохшую тушь для ресниц?

Однако если ваша тушь высохла быстрее, чем следовало бы, вы можете попытаться вернуть ей жидкую форму. Как спасти засохшую тушь?

Люди, которые носят контактные линзы, могут использовать для этой цели раствор для линз. Для этого достаточно капнуть немного раствора в упаковку с засохшей тушью и несколько раз встряхнуть ее. Через некоторое время тушь снова будет пригодна для использования.

Альтернативным вариантом является использование глазных капель (УВЛАЖНЯЮЩИХ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ КАПЛИ). Вы действуете так же, как и с раствором для линз, добавляете несколько капель в упаковку, и через некоторое время снова можете пользоваться нормальной формой косметического средства.


Маска для лица из льняного семени

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно