Эта штука стоит копейки. Нанесите на лицо — ваша кожа скажет вам огромное спасибо и засияет

Да, они творят чудеса...

- реклама -

Говорят, что они действуют круче, чем многие дорогие косметические средства. Они стоят копейки, а способны творить чудеса, уменьшая пигментацию кожи и устраняя угревую сыпь. И они наверняка есть на вашей кухне. Это… дрожжи.

Сегодня это трудно представить… Но когда-то удачно закупиться косметикой было практически чудом. Женщинам социалистической эпохи приходилось проявлять изобретательность в вопросах ухода за кожей и они заменяли кремы необычными средствами.

Косметику было трудно достать, а в магазинах она стоила целое состояние, поэтому в поисках средства дамы обращались к кухне. Один из продуктов был особенно популярен для ухода за кожей. В наши дни он вновь становится хитом не только среди зрелых женщин, но и у молодых девушек, которые сталкиваются с проблемой угревой сыпи.

- реклама -

Гарантируют эффект сияющей кожи

маска для лица
Новейшие исследования подтверждают благотворное влияние дрожжей /unsplash

Дрожжи по достоинству оценили и современные женщины. Речь идет не только о хлебобулочных изделиях, но и об уходе за кожей. Недаром их называют «витаминной бомбой». Их полезные свойства просто поражают — в них есть витамин Е и ряд витаминов группы В: биотин, пантотеновая кислота, витамин РР, фолиевая кислота и провитамин D2. Кроме того, в них сосредоточены и другие ценные питательные вещества, такие как калий, хром, фосфор, цинк, магний, йод, кальций, железо и натрий.

Новейшие исследования подтверждают благотворное влияние дрожжей на состояние ногтей, волос и кожи. Они явно улучшают внешний вид кожи лица, ускоряют процессы заживления и регенерации тканей. Кроме того, они оказывают положительное влияние на пигментацию кожи и проблемы акне.

Маска из дрожжей

Просто и быстро, но эффективно — этим принципом руководствовались домохозяйки в социалистическую эпоху. Поэтому женщины обращались к простому рецепту дрожжевой маски. Они использовали 25 г дрожжей, которые разводили в столовой ложке теплого молока. Полученную смесь наносили на лицо и через 25 минут смывали теплой водой.

Это отличный, дешевый и безопасный метод. Испытайте его на себе, и вскоре вы скажете себе спасибо. Для достижения видимых результатов повторяйте процедуру три раза в неделю.


Маска для лица из льняного семени

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно