Лучшая домашняя омолаживающая маска

Разглаживает морщины как утюг одежду

- реклама -

Домашняя косметика становится все более популярной. Женщины самостоятельно готовят маски для лица и волос, используя натуральные продукты. Среди множества рекомендуемых рецептов один бьет рекорды популярности. Это маска против морщин из желатина. Как ее приготовить и использовать, чтобы избавиться от неприглядных мимических морщин?

Как желатин действует на кожу?

Желатин используется в домашнем уходе уже несколько столетий. Этот пищевой продукт, который можно купить в любом магазине, производится путем гидролиза коллагена костей, кожи и сухожилий животных. Он не имеет ни запаха, ни вкуса, ни цвета, но оказывает благотворное влияние на кожу.

Женщины уже много лет используют его в домашнем уходе за собой. Его можно использовать, например, как восстанавливающее и разглаживающее средство для волос (так называемое домашнее ламинирование), а также как маску для уменьшения видимости даже глубоких морщин. Разумеется, наилучшие результаты проявляются при регулярном применении. 

- реклама -

Что еще дает нанесение желатина на лицо?

  • Помогает удалить омертвевшую кожу;
  • делает кожу более гладкой, подтянутой и сияющей;
  • очищает поры лица от  загрязнений, а также уменьшает выделение кожного сала и количество бактерий, способствующих появлению пигментных пятен;
  • уменьшает видимость морщин и угрей;
  • содержащийся в нем коллаген защищает кожу от потери влаги.

Как приготовить домашнюю маску от морщин с желатином?

Домашняя желатиновая маска для лица может быть приготовлена несколькими способами. Наиболее популярный из них предполагает сочетание:

молоко желатин маска
/mixnews
  • Одной чайной ложки желатина;
  • двух чайных ложек цельного молока.

Ингредиенты, слегка нагревая, хорошо перемешать до полного растворения желатина. Дать остыть. Затем нанести на всю поверхность лица, избегая бровей и губ, и оставить на 15-30 минут. По истечении этого времени обильно смыть теплой водой.

В других вариантах вместо молока можно использовать черный или зеленый чай, натуральный йогурт или даже простую воду. Чтобы эффект был заметен, желатиновую маску лучше всего использовать один раз в неделю.

Ранее мы писали про маску для лица из льняного семени: каких эффектов можно ожидать?


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно