Эта маска от морщин действует почти как гиалуроновая кислота

Ингредиенты можно купить за копейки

- реклама -

Домашние способы отсрочить появление морщин, уменьшить их видимость и сделать менее заметными в последнее время становятся все более популярными среди женщин. Существует множество оригинальных домашних масок, и одной из наиболее рекомендуемых является маска из банана и авокадо. Какими эффектами она обладает и как ее применять, чтобы сделать морщины менее заметными?

Как избавиться от морщин с помощью домашних способов?

С возрастом кожа теряет свою эластичность и упругость, и появление морщин — неизбежный процесс. Однако мы можем повлиять на скорость их появления, а также на то, насколько они будут заметны.

Помимо здорового питания, богатого, в частности, антиоксидантами, каротиноидами и витамином С, регулярного увлажнения и отказа от продуктов, действующих на кожу негативно, стоит использовать натуральные средства, которые заботятся о молодости кожи и извне. Недавно мы писали о маске против морщин из желатина, которую женщины очень любят и рекомендуют.

- реклама -

Аналогичным действием обладает и домашнее косметическое средство на основе авокадо и банана. При регулярном нанесении на лицо она не только визуально омолаживает кожу, но и делает ее более сияющей и гладкой. Так что вместо того, чтобы тратить целое состояние на салонные процедуры, побалуйте себя домашними средствами от морщин. Вот что для этого нужно сделать.

Домашняя маска против морщин. Как ее сделать?

авокадо
Авокадо способствует регенерации кожи, питает и разглаживает ее /pixabay

Для приготовления этой маски против морщин вам понадобятся всего 3 ингредиента:

  • половина большого банана;
  • половина спелого авокадо;
  • яичный белок.

Приготовление:

  1. Банан и авокадо размять вилкой или взбить в блендере до состояния однородной пасты.
  2. Яичный белок взбить миксером до образования тугой пены.
  3. Смешайте все вместе и нанесите на очищенную кожу лица на 25-30 минут.
  4. После этого смыть теплой водой.

Для достижения быстрых видимых результатов маску следует наносить на лицо два раза в неделю.

Как банан и авокадо влияют на кожу?

Бананы и авокадо часто используются в домашнем уходе. Первые являются источником большого количества витаминов и антиоксидантов, которые противодействуют стрессу, вызывающему старение кожи. Авокадо, напротив, способствует регенерации кожи, питает и разглаживает ее. Сочетание этих двух ингредиентов, а также яичного белка, обладающего подтягивающими свойствами, является настоящим подарком для кожи с признаками старения.


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно