Дольф Лундгрен о раке легких: я готовлюсь к смерти

Он борется с недугом с 2015 года

- реклама -

Дольф Лундгрен (Dolph Lundgren) борется с раком легких с 2015 года. «Я готовлюсь к смерти», — признается голливудская звезда шведского происхождения. В интервью газете Aftonbladet он откровенно рассказал о своей болезни и о том, как ему удается не падать духом.

65-летний Дольф Лундгрен борется с раком легких уже восемь лет. За это время он перенес несколько операций, в ходе которых было удалено шесть опухолей. В 2020 году врачи обнаружили еще одну, и в откровенном разговоре сказали актеру, что ему осталось жить от двух до трех лет.

— В 2015 году мне сделали первую операцию, и до 2020 года все было хорошо. Я находился в Швеции, когда во время компьютерной томографии была обнаружена еще одна опухоль. Я прошел курс лечения в больнице в Лос-Анджелесе. Сегодня я чувствую себя лучше, чем последние пять лет, — сказал актер, который сейчас снимается в Южной Африке в сериале Netflix «Ведьмак».

- реклама -

Несмотря на болезнь, швед не теряет присутствия духа. — Я чувствую себя счастливее, чем раньше. Я сосредоточен на жизни и на том, что важно: семья, друзья, — признался он в интервью Aftonbladet.

Дольф Лундгрен продолжает работать, несмотря на то, что врачи во время «мужского разговора» подготовили его к тому, что жить ему осталось не более трех лет.

Дольф Лундгрен и Эмма Крокдаль
Она замечательная, она поддерживает меня /Instagram

В интервью актер подчеркнул, как важна для него поддержка его 26-летней подруги Эммы Крокдаль (Emmа Krokdal). Она замечательная, она поддерживает меня, — признался актер. Он также сказал, что осознание того, что Эмма намного моложе, заставляет его держать себя в форме.- Я всегда вел здоровый и активный образ жизни, постоянно тренировался. У меня есть женщина на 39 лет моложе, и это заставляет меня быть в форме, если вы понимаете, о чем я, — добавил Дольф Лундгрен.

Дольф Лундгрен:

Дольф Лундгрен (Dolph Lundgren), настоящее имя — Ханс Лундгрен (Hans Lundgren). Родился 3 ноября 1957 года в Стокгольме. Американский киноактер, кинорежиссер, сценарист и продюсер шведского происхождения, знаменитый благодаря ролям в боевиках 1980-х — 1990-х годов. Мастер боевых искусств.

Став известным в 1985 году после исполнения роли советского боксера Ивана Драго в четвёртой части «Рокки», Лундгрен снялся более чем в 50 фильмах, наиболее известными среди которых являются «Разборка в Маленьком Токио», «Универсальный солдат», «Властелины вселенной», «Дерево Джошуа», «Каратель». В 2004 году Лундгрен дебютировал в качестве режиссера, сняв фильм «Защитник», и впоследствии возглавил работу над картинами «Механик», «Миссионер», «Опасная гастроль» и «Машина для убийств».


Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно