Атмосфера ретро. Камера Fujifilm Instax Mini Evo мгновенно печатает фото

Fujifilm представила новую камеру с возможностью мгновенной печати фотографий. Встречайте очаровательного малыша Instax Mini Evo

- реклама -

Fujifilm Instax Mini Evo — волшебство классической фотографии

Камеры семейства Fujifilm Instax ориентированы на несколько иную аудиторию, нежели классические устройства для фотосъемки. В то время как современные цифровые камеры хвастаются лучшими датчиками, оптикой и процессорами обработки изображения, Instax Mini Evo стремится вызвать у пользователя особые эмоции, абсолютно не связанные с техническими характеристиками. По сути, это портативный фотопринтер с функцией фотоаппарата.

Это не значит, что фотовозможности новой камеры символичны. Дизайн unibody по-прежнему остается образцовым, используется матрица с более высоким разрешением, чем у его предшественников, и улучшена интеграция со смартфоном.

В этой гибридной камере вы можете просматривать фотографии на встроенном 3-дюймовом ЖК-экране и выбирать те, которые хотите распечатать. Однако Instax Mini Evo имеет преимущество перед своими предшественниками в том, что теперь можно дополнительно «быстро» отредактировать фотографии благодаря 100 различным фильтрам. Применив один из них, можно переходить непосредственно к печати фотографий. Fujifilm утверждает, что качество таких фотографий будет значительно лучше, поскольку разрешение мини-принтера было увеличено вдвое.

- реклама -

Instax Mini Evo может служить просто портативным фотопринтером, для сделанных на смартфоне фото. Камера держит связь по Bluetooth. Если этот сценарий работы устройства вас устраивает, то фотографировать с помощью Instaks вообще не нужно. Тогда может имеет смысл присмотреться просто к специализированному устройству.

Характеристики

Разрешение полудюймовой CMOS-матрицы составляет всего 2560 × 1920 точек. Внутренней памяти хватит, чтобы сохранить около 45 снимков. Если этого мало — можно использовать карты памяти microSD или microSDHC.

Камера оснащена несменным объективом с фокусным расстоянием 28 мм. Светосила постоянная — f/2.0. Используются картриджи со специальной бумагой размером 86 × 54 мм.

Цена

Пока гибридная камера будет продаваться в Японии с 3 декабря. В феврале начнутся продажи в США за каких-то 200 баксов. Не исключено, что девайс выйдет на мировой рынок.

Вывод

Лично для меня, это очередная игрушка, которая в принципе может стать отличным и оригинальным подарком. Однако наигравшись ей, камера скорее всего, отправится пылиться где-нибудь в компании с подобными «друзьями». Я бы потратил 200 долларов на более полезные вещи.

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно