Искусственный интеллект вместо смартфона? Встречайте Humane AI Pin

Что из себя представляет это устройство?

  • Темы
  • AI
- реклама -

Приближается ли конец эры смартфонов? Так считают создатели устройства AI Pin из компании Humane. Это устройство, которое можно назвать смартфоном без экрана, максимально использует современные возможности искусственного интеллекта. А текст отображается не на экране, а на ладони.

Что представляет собой AI Pin? По словам его создателей, это первое носимое устройство, в котором в полной мере используется искусственный интеллект. Это как взять с собой на прогулку Alexa или Siri, только с дополнительной функцией фотографирования, написания ответных сообщений или отображения текстов. И без всякого экрана.

Humane AI Pin
Что представляет собой AI Pin Смотрите /Humane

Как выглядит пользовательский его интерфейс? Прежде всего, он интуитивно понятен. Мы можем управлять устройством с помощью сенсорной панели, жестов и, конечно, голоса. Есть также встроенный динамик и возможность сопряжения с наушниками. 

- реклама -

Что конкретно можно делать с помощью AI Pin? Помимо прочего, устройство использует инструменты искусственного интеллекта от Microsoft и OpenAI. Мы можем спросить о том, что стоит посетить в этом районе, где поесть, заказать такси, попросить отправить жене текстовое сообщение о том, что мы уже возвращаемся из города, и т.д. А как же читать текст без экрана? Это тоже не проблема, ведь AI Pin может выводить текст на нашу руку, и тогда — движениями пальцев — мы можем управлять устройством. Удобное ли это решение? Время покажет.

Переводчик иностранных языков

В официальных видеороликах, демонстрирующих возможности «пина», видно, что он отлично справляется с переводом. Мы можем произнести фразу на родном языке и получить ее перевод на другой язык. Это может быть интересным гаджетом для тех, кто часто путешествует по миру. AI Pin видит то же, что и мы, поэтому сделать фотографию для него не составит никакого труда. 

Сколько нужно заплатить за AI Pin? Суммы две. За само устройство придется выложить 699 долларов США плюс ежемесячная подписка в размере 24 долларов. В пакет входит телефонный номер, неограниченное количество звонков и СМС и отсутствие ограничений на передачу данных. Также есть доступ к облаку, где, например, сохраняются видео и фотографии.


  • Темы
  • AI

Подпишись на Телеграм-канал MixNews и не пропускай интересных публикаций!

по теме

Интересно